Тема: жильё бюджетникам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда начнется финансирование (выделение денежных средств) по программе обеспечения жильем работников бюджетной сферы согласно закона Владимирской области от 7 июня 2007 года N 60-ОЗ
«О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ,
РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ И РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ»? Спасибо.

2

Re: жильё бюджетникам

Ваше обращение переадресовано по принадлежности в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области (Финансы и бюджет)

3

Просим прощения, но данный вопрос полностью находиться в ведении департамента строительства и архитектуры. Он будет перенаправлен в их раздел.

4

Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос! А подскажите где именно на сайте департамента строительства и архитектуры найти на него ответ?

5

нам кто-нибудь ответит?

6

В областном бюджете на 2013 год предусмотрены денежные средства в сумме 20 млн. руб. на  реализацию Закона Владимирской области от 07.06.2007  № 60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета  жилищных субсидий государственным гражданским служащим  Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов».
   Департаментом строительства и архитектуры был своевременно  подготовлен и направлен на согласование проект постановления Губернатора области о распределении данных средств по бюджетам муниципальных образований.  Однако, в  связи с трудностями при исполнении доходной части бюджета, визирование  данного документы  было приостановлено на неопределенный срок.

7

Спасибо за долгожданный ответ!!!!!!!!! Значит будем действовать через другие органы!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Уважаемая Светлана Юрьевна! Меня зовут Анастасия, мы живем во Владимире в съемной квартире с мужем и сыном уже много лет. Я бы хотела спросить, как нам приобрести жилье, если муж работает ЖКХ слесарем-сантехником и его зарплата составляет 9000руб. У нас просто нет возможности брать ипотеку, потому что там нужен первоначальный взнос, которого у нас нет, потому что мы молодая семья и у нас нет таких накоплений и ежемесячный платеж очень большой. Что делать семье, которая работает в обычных сферах деятельности, где нет больших зарплат и как им получить жилье??? Я знаю, раньше слесарям-сантехникам предоставляли, бесплатное жилье, но за это им нужно было отработать 10лет, потому что по-другому нам невозможно приобрести жилье.

Здравствуйте Уважаемая Светлана Юрьевна! Меня зовут Анастасия, мы живем во Владимире в съемной квартире с мужем и сыном уже много лет. Я бы хотела спросить, как нам приобрести жилье, если муж работает ЖКХ слесарем-сантехником и его зарплата составляет 9000руб. У нас просто нет возможности брать ипотеку, потому что там нужен первоначальный взнос, которого у нас нет, потому что мы молодая семья и у нас нет таких накоплений и ежемесячный платеж очень большой. Что делать семье, которая работает в обычных сферах деятельности, где нет больших зарплат и как им получить жилье??? Я знаю, раньше слесарям-сантехникам предоставляли, бесплатное жилье, но за это им нужно было отработать 10лет, потому что по-другому нам невозможно приобрести жилье.

11 (2013-11-09 08:24:10 отредактировано Обухова Оксана Игоревна)

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли в нашей области льготы учителям по программе молодая семья? Я 10 лет работаю учителем, уже 5 лет ждем очереди по этой программе, а нас все отбрасывают и отбрасывают назад.

12

Подскажите,может ли учитель-логопед воспользоваться программой "ипотека для молодых учителей"?Я работаю учителем-логопедом в управлении образования города Коврова,за мной закреплены 3 школы,где собственно я и работаю. Спасибо.

13

Где мне получить ответ на свой вопрос?куда  к кому обратиться?

14

Здравствуйте!Мы с мужем молодая семья врачей,работаем вместе в городе Владимир в бюджетном учреждении,жилья своего нет,снимаем квартиру.Средств для приобретения собственного жилья нет.Когда я была в интернатуре к нам приезжали глава города владимира,начальник департамента,и многие другие личности занимающие посты в департаменте,говорили как город остро нуждается в специалистах,красиво говорили,много обещали,в случае устройства в бюджетные учреждения обещали компенсацию за жилье,которое в итоге не платили,стали выплачивать только последний год,а я работаю в городе 2.5 г,1.5 года я платила за съем жилья сама,учитывая какие маленькие зарплаты у молодых врачей,еле-еле сводила концы с концами.а еще Ув.господин Сахаров обещал жилье в случае если приедет молодая семья врачей.Так у меня вопрос где это обещанное жилье,мы обращались в департамент с этим вопросом,нам сказали что нам ничего не полагается.Получается это были пустые слова на воздух?!

15

Обеспечение жильем работников бюджетной сферы, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления по месту регистрации и включенных в списки получателей жилищной субсидии на планируемы год, осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках реализации Закона Владимирской области от 07.06.2007 № 60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов». На реализацию данного закона в 2014 году заложено 20 млн. рублей. В настоящее время данные средства не распределены.
Кроме того, на территории области  реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Владимирской области». В случае соответствия Вашей семьи критериям, установленным данной подпрограммы, Вы можете быть включены в состав ее участников. Для этого Вам необходимо обратится в орган местного самоуправления по месту регистрации с заявлением и документами, подтверждающими право на участие в подпрограмме.