Тема: льготы учителям

Здравствуйте, я работаю учителем, проживаю в сельской местности (р.п. Пышма). Каждый день езжу на работу в соседний город (Камышлов). Управляющая компания (ЖКХ) в предоставлении льгот отказывает.Это правомерно?
Или чтобы получить льготу мне нужно устроиться на работу в школе в моем поселке.

Re: льготы учителям

Вы сельский житель, но не сельский учитель, а городской учитель.
надо быть трудозанятым (место работы) в сельской местности.

Уважаемый пользователь! Для получения ответа Вам необходимо обратиться в Министерство образования Свердловской области.
Контактные данные:
620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 33
Факс: 371-34-08
Телефон: 371-20-08
info@minobraz.ru
сайт: http://www.minobraz.ru/

4

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я работаю учителем-логопедом в управлении образования города Коврова.Могу ли я оформить льготную ипотеку для молодых учителей?(фактически я работаю в 3 школах города....а устроена в управлении в социально-психологической службе)

Здравствуйте! В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 06.06.2012 N 582 «Об утверждении долгосрочной целевой  программы ипотечного кредитования учителей общеобразовательных учреждений Владимирской области на 2012-2015 годы», постановлением Губернатора Владимирской области от 07.06.2012 N 587 «О реализации Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. №1177 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита» участниками Программы ипотечного кредитования учителей могут являться граждане, имеющие основное место работы в государственном и (или) муниципальном общеобразовательном учреждении и занимающие должность учителя.

Здравствуйте! Может ли преподаватель получать льготу по оплате ком. услуг, если проживает в съемном жилье? Какие подтверждающие документы должен предоставить?

Уважаемый участник Форума!
Постановлением Губернатора от 16 марта 2010 г. № 280 «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам и иным специалистам образовательных учреждений»  в приложении № 1 утвержден порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений сельской местности.
Компенсация получателю назначается по оплате жилья, отопления и освещения жилого помещения, в котором он и нетрудоспособные члены его семьи постоянно проживают.
Компенсация производится на основании предоставления по месту основной работы или по совместительству - в государственные или муниципальные образовательные организации, следующих документов:
1) заявления по форме;
2) копии первого листа паспорта и листа паспорта, где имеются сведения о регистрации по месту жительства, с предъявлением оригинала паспорта;
3) копии трудовой книжки, заверенной администрацией образовательной организации, или справки архивных учреждений о трудовом стаже при утрате трудовой книжки, неправильной записи в трудовой книжке, отсутствии сведений о работе в трудовой книжке;
4) копии документа, подтверждающего отсутствие у получателя в доме центрального отопления (для получателей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления), или технического паспорта здания (строения), права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
5) справки о непредоставлении мер социальной поддержки по месту жительства (для получателей, проживающих не по месту жительства).
Таким образом, педагогические работники образовательных учреждений сельской местности, проживающие не по месту постоянного жительства, при наличии свидетельства о временной регистрации имеют право на получение компенсации расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения по месту пребывания.

Здравствуйте!
Я работаю учителем в сельской местности и проживаю в многоквартирном доме, а прописана в городе. Разъясните, пожалуйста, что и в каком объеме мне обязаны возмещать по коммунальным услугам. Прошу в моем конкретном случае дать правильный расчет.
Жилищные услуги:
-содержание и ремонт общего имущества -455,39
-содержание и ремонт лифта -82,46
-вывоз ТБО -172,37
Коммунальные услуги:
- отопление 2980,93
- электроэнергия -244,20
Коммунальные услуги на общедомовые нужды:
-электроэнергия 130,65
Очень долго разбираюсь с бухгалтерией где мне начисляют оплату льгот. К общему решению придти не можем. ОЧЕНЬ прошу помочь рассчитать сумму моей льготы в денежном выражении.
С уважением, Мещерякова Надежда

Уважаемый участник Форума!
Приложением № 1 постановления Губернатора от 16.03.2010 г. № 280 «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам и иным специалистам образовательных организаций» утверждены правила возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений сельской местности.
Компенсация получателю назначается по оплате жилья, отопления и освещения жилого помещения, в котором он и нетрудоспособные члены его семьи постоянно проживают и рассчитывается по методике, разработанной департаментом образования в соответствии с рекомендациями департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области и утвержденной приказом департамента образования от 12.08.2014 г. № 1125.
В вашем случае размер ежемесячной компенсации составит:
- за содержание и ремонт общего имущества 455,39 руб.,
- за содержание и ремонт лифта 82,46 руб.,
- за вывоз ТБО 172,37 руб.,
- за отопление 2980,93 руб. при наличии в доме централизованного отопления,
- за электроэнергию в размере фактических расходов на освещение общей площади жилого помещения, определяемых по показаниям приборов учета освещения. В случае отсутствия приборов учета потребленной электроэнергии на освещение жилых помещений возмещение производится из расчета 1,6 кВт.ч на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, но не более уплаченной суммы 244,20 руб.
Расходы на оплату электрической энергии, потребляемой при содержании общего имущества в многоквартирном доме, не входят в состав платы за содержание жилого помещения.