Тема: получение паспорта

На данный момент я являюсь лицом без гражданства.Родилась я на Целине  по национальности я украинка с 4 -27 лет я проживала в Молдавии,туда переехали родственники после войны .В1996 г. я с мужем приехала в Москву с паспортом СССР ,потом перевезли двоих детей -сын родился в Молдове, а дочь в г. Сальске Ростовской обл. потом у нас в родились еще два мальчика .Решили купить дом т.к. у нас было четверо детей ,и скитаться по квартирам я не хотела.И вот с мая 2000 г. мы проживаем во Владимирской обл. и с того времени я хожу по кабинетам  и все без толку.Дочери сделали паспорт через суд Московской обл. за 3 недели,а я здесь сижу на месте.Дом оформлен на меня,  в нем даже не прописывают.Муж умер  в 2010г. я осталась с двумя малыми детьми на руках,и нигде никакой помощи.Я работаю и разъезжать каждые 5 мин. по инстанциям у меня нет ни времени ,ни денег.В этом году у меня сын должен сдавать ЕГЭ, а паспорта у него нет хотя он и родился в России.Скоро подходит время и меньшему получать паспорт ,а проблема все та же.Очень прошу помочь в разрешении нашего вопроса.Заходила на сайт обмен Советских паспортов там сказано ,кто родился в СССР является гр-ном России ,тем более что у меня 1989г. у меня была прописка в России.Пожалуйста помогите!!!

2

Re: получение паспорта

Уважаемая Рита Александровна!

Департамент ЗАГС администрации области по вопросу оформления  паспорта сообщает следующее.
       Органы ЗАГС области осуществляют государственную регистрацию актов гражданского состояния: рождения, смерти, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени, в порядке, установленном Федеральным законом  от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
        Для решения вопроса по получению паспорта Вам необходимо обратиться в Управление федеральной   миграционной службы России по Владимирской области.