1

Тема: Ленинское отделение милиции

Добрый день всем !я бы хотела рассказать о своей проблеме,28-го числа у меня украли телефон,я обратилась в Ленинский отдел ,хотела написать заявление,на что мне ответили подождите,задали куча вопросов,почему именно к ним пришла,не потеряла ли я свой сама телефон,что вероятность что его найдут маленькая,что у них много работы,всем видом давали понять что это им не надо и не хотят ,они этим заниматься,я была с 2х летним ребенком,прождали мы 2 часа,потом мне предложили подняться на верхний этаж,ждали мы там мин 40,ребенок начал уже плакать,я постучала в кабинет ,спросила когда меня наконец примут ,девушка ответила минут через 40,я сказала что подойду через час,отвела ребенка к бабушке ,пришла, меня не пускали ,3 раза звонила в дверь ,открыли,следователь сказала что она опаздывает на вызов ,придите попозже ,время уже было 8 вечера,естественно позже я не пришла,пришла на следующий день  в 12 часов дня,мне сказали подождите ,никого нет ,я спросила когда следователь будет ?мне ответили через  1 час или 2,я пришла через 2 часа,задала свой вопрос ,мне снова сказали что никого нет и когда будет следователь они не знают ,ходила я к ним 2 дня,хорошо на стене висел телефон доверия,по которому я позвонила , и объяснила всю ситуацию,мне вечером перезвонил следователь с октябрьского района,я туда приехала,буквально через 5 минут ,меня приняла девушка следователь ,я написала заявление , совсем другое отношение ,люди более человечные готовые помочь всем ,кто к ним приходит,в ленинском не хотели принимать ,так ,как телефон украли на территории октябрьского района ,я им объясняла, что я живу около Ленинского района ,что у меня  2 маленьких детей,сотрудники милиции с недовольными лицами ,между собой выражаются нецензурной лексикой,находиться там было неприятно ,в октябрьском совсем другая атмосфера ,ребята действительно работают ,стараются помочь ,от них я вышла с надеждой что мой телефон найдут .

Re: Ленинское отделение милиции

Телефон Vertu Ascenti Ti, стоимостью 205 тыс. руб., или Fly DS103D за 500 руб.?
Насколько велика потеря-то, чтобы загружать оперов поисками?
Может надо благодарить Бога за то, что он вам преподнес урок как нужно обращаться с ценными для вас вещами? И в будущем вы не будете класть телефон в задний карман джинсов?
Просто каждый сам для себя определяет степень ценности предмета, и степень своей ответственности или безалаберности при обращении с ним.

Анекдот в тему...
Мужик ходит возле столба, и что-то высматривает на земле.
Его спрашивают, что ты там ищешь?
Отвечает, что потерял телефон.
Спрашивают, а где ты его потерял?
Говорит вон там возле забора.
Спрашивают, а почему ты ищешь здесь, а не там, где его потерял?
Говорит, мол здесь лампочка на столбе горит, здесь светлее.

Это я к тому что телефон украли на территории Октябрьского р-на, а вы обращаетесь в Ленинский...
Сорри...

3

Что за бред вы несете?причем здесь стоимость телефона?!у меня был айфон,с которым связана вся моя жизнь ,и он для меня дорог,обратилась я в Ленинский район ,так как он он находится напротив моего дома ,и у меня двое маленьких детей ,одной 2 года ,другой 10мес,я не в состояний с ними мотаться по городу,тем более по нашему закону ,заявление обязаны принять в любом отделении милиции,я писала об отношений в данном отделений милиций,вы думаете когда  вы придете к ним со своей проблемой к вам отношение будет лучше?телефон лежал у меня в сумке ,какая безалаберность ??!вы о чем ?спуститесь с небес,я ходила к ним 2 дня,я понимаю что есть у милиций более важные дела ,найти 5 минут для оформления заявления за 2 дня ,я думаю можно .Судя по вашему мнению ,воры пускай гуляют ,дальше воруют ценные вещи ,в милицию ходить не надо ....

4

Почему -то в октябрьском районе ребята нашли время принять мое заявление ,выслушали меня,я не думаю что они менее загружённые ,они там всех принимают и кто приходит с Ленинского района тоже ,никому не отказывают .

В полиции, и не только там, действует территориальный принцип. Вы вправе обратиться с заявлением хоть в МЧС, хоть в другом городе, и у вас обязаны принять заявление. Вот только потом оно будет переправлено по месту совершения правонарушения или преступления. Если вы живете в городе, и не хотите, чтобы ваше заявление неделю доставлялось почтой из Ленинского в Октябрьский (а за это время телефон или перепродадут, или перепрошьют сменив IMEI, или он уедет в Таджикистан smile) то разумнее сразу обратиться по адресу, а не в МЧС smile
Время для поиска уходит...

6

Спасибо за информацию