1

Тема: кадастровая стоимость

В ветке вопросов и ответов "имущественные и земельные отношения" задавал вопрос по кадастровой стоимости имущества. Там были ссылки на постано Губернатора об утверждении кадастровой оценке имущества. Нашел эти постановления и мне не понятно- там все имущество включено или какое то выборочное? Я вот свое не нашел.

2

Re: кадастровая стоимость

loch пишет:

В ветке вопросов и ответов "имущественные и земельные отношения" задавал вопрос по кадастровой стоимости имущества. Там были ссылки на постано Губернатора об утверждении кадастровой оценке имущества. Нашел эти постановления и мне не понятно- там все имущество включено или какое то выборочное? Я вот свое не нашел.

ПОчему до сих пор нет ответа?

3

Департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу кадастровой стоимости объектов недвижимости, сообщает следующее.
   Постановлением Губернатора Владимирской области  от 25.09.2012 №1075 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Владимирской области» утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Владимирской области (за исключением земельных участков), по состоянию на 18 ноября 2011. 
В целях определения кадастровой стоимости принадлежащего Вам объекта недвижимости или земельного участка при наличии информации о кадастровом номере Вы можете воспользоваться услугой «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии https://rosreestr.ru/site/.

4 (2015-03-06 17:54:30 отредактировано Kse_n)

Здравствуйте! У меня вопрос по налогу на имущество физических лиц. В соответствии с абз.3 п. 1 ст.402 Налогового кодекса РФ  законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации (за исключением городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) устанавливает в срок до 1 января 2020 года единую дату начала применения на территории этого субъекта Российской Федерации порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. До этого момента для исчисления налога согласно п. 2 ст. 402 НК РФ используется инвентаризационная стоимость. Исключение составляют объекты (пп. 1 и 2 п. 1, п. п. 7 и 10 ст. 378.2 НК РФ), налоговая база по которым в соответствии с законом субъекта РФ определяется исключительно на основании их кадастровой стоимости. Принят ли такой закон по нашему региону, устанавливающий единую дату начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости?

5

Департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу принятия закона Владимирской области, устанавливающего единую дату начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости, сообщает следующее.
Законом Владимирской области от 18.11.2014 № 134-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Владимирской области порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по налогу на имущество физических лиц»  установлена единая дата начала применения на территории Владимирской области порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по налогу на имущество физических лиц - 1 января 2015 года.