Тема: Регистрация б/у квадроцикла

Хочу поставить на учет квадроцикл б/у. ПСМ есть, но предыдущий владелец не регистрировал его. В регистрации отказали. Нашел этого владельца.
Вопрос: могу ли я, от его лица поставить и снять с учета квадроцикл по его месту жительства. какие нужны документы. какие пошлины заплатить(штрафы) и нужен ли на этот период полис ОСАГО. ?

2

Re: Регистрация б/у квадроцикла

МихаилТ пишет:

Хочу поставить на учет квадроцикл б/у. ПСМ есть, но предыдущий владелец не регистрировал его. В регистрации отказали. Нашел этого владельца.
Вопрос: могу ли я, от его лица поставить и снять с учета квадроцикл по его месту жительства. какие нужны документы. какие пошлины заплатить(штрафы) и нужен ли на этот период полис ОСАГО. ?

Уважаемый Михаил!

Постановка на регистрационный учет и снятие с учета производится владельцем машины. В случае наличии регистрации (места жительства) владельца на территории Владимирской области, владелец может уполномочить другое лицо на проведение регистрационных действий от имени владельца в инспекции гостехнадзора Владимирской области заверенной доверенностью. При постановке на регистрационный учет производится обязательная сверка номерных агрегатов государственным инженером-инспектором.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации взимается государственная пошлина в размере 2000 рублей при постановке и 350 рублей за снятие машины с учета.
В соответствии с Кодексом административных правонарушений Российской Федерации за невыполнение требований по постановке на регистрационный учет в установленный срок транспортного средства на владельца налагается штраф в размере от 1500 до 2000 руб. (ст.19.22 КоАП РФ).

Для допуска самоходной машины (квадрацикла) к эксплуатации требуется страховой полис ОСАГО и прохождение технического осмотра. В случае, изложенном в вопросе, приобретение полиса ОСАГО и прохождение технического осмотра не требуется.