Тема: Поддержка государства начинающим сельхозтоваропроизводителям

Я хочу начать работу в сельском хозяйстве. Куда мне обратиться и на какую помощь от государства я могу рассчитывать?

2

Re: Поддержка государства начинающим сельхозтоваропроизводителям

Ответ профильного отдела.
Если Вы хотите начать работу в сельском хозяйстве как фермер, то Вы имеете право на получение гранта начинающему фермеру на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера.
Предоставление указанных выплат осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2012 №166 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку начинающих фермеров" и постановлением Губернатора Владимирской области от 18.05.2012 №500 "О порядке отбора участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и поддержке начинающих фермеров".
Для получения гранта и единовременной помощи на бытовое обустройство Вам необходимо представить установленные постановлением Губернатора Владимирской области от 18.05.2012 №500 документы в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области (отдел аграрных преобразований и развития сельских территорий).

Если Вы хотите начать работу в сельскохозяйственном предприятии как молодой специалист, то Вы имеете право на получение единовременной денежной выплаты, установленной Законом Владимирской области от 27.04.2011 №22-ОЗ "О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области".