Тема: Нужна ли экспертиза?

У нашего предприятия  есть строение 1331,14 кв.м. в настоящее время мы хотим сделать реконструкция этого объекта, увеличив его на 800 кв.м. Нужна ли нам будет экспертиза? И нужно ли подавать документы в инспекцию гос.строй надзора?

2

Re: Нужна ли экспертиза?

В случае реконструкции (надстройки, перестройки, расширения) производственного здания (иного объекта, непредназначенного для проживания и производственной деятельности) с увеличением общей площади до размеров, превышающих 1500 кв.м,  в силу пп. 4, 5 ч.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ (ГрК РФ)  требуется проведение экспертизы в отношении проектной документации.
При реконструкции таких объектов предусмотрено осуществление государственного строительного надзора (ч.1 ст.54 ГрК РФ). Соответствующие документы направляются в инспекцию в порядке, установленном ч.5 ст.52 ГрК РФ.