Тема: Кто и как может уменьшить тарифы на воду и электричество г Муром

Дайте мне грамотный ответ
На дворе 21 век  тарифы растут, люди кричат " караул нет денег " а кто их просчитал?  когда они были последний раз просчитаные ? какие затраты в них входят изначально ?  из чего они складываются?  (может быть что то уже не нужно суммировать)?
Мне кажется что они " воздушные " а не по факту
Интересует вода холодная , горячая и электричество
Спасибо

2

Re: Кто и как может уменьшить тарифы на воду и электричество г Муром

Елена Анатольевна пишет:

Дайте мне грамотный ответ
На дворе 21 век  тарифы растут, люди кричат " караул нет денег " а кто их просчитал?  когда они были последний раз просчитаные ? какие затраты в них входят изначально ?  из чего они складываются?  (может быть что то уже не нужно суммировать)?
Мне кажется что они " воздушные " а не по факту
Интересует вода холодная , горячая и электричество
Спасибо

Я не специалист, но могу ответить . тарифы растут в первую очередь заботой наших властей о коммунальщиках - как бы они не обеднели и не обанкротились. А куда они тратят наши денежки одному богу известно. За этим власти не обязаны следить - говорят не по закону. А они тратят их куда хотят- в первую очередь зарплату себе повышают особенно начальству и говорят инфляция поэтому и все повышается. А то что люди особенно малообеспеченные - инвалиды, пенсионеры уже не в состоянии оплачивать их аппетиты- власти это не волнует. они взяли и не проиндексировали пенсии на инфляцию, т.е еще больше загоняют народ в угол. и кричите вы что хотите. вас никто не слышит. Слышат только монополистов энергетиков и прочих коммунальщиков. что им надо выживать. а вы скоро на улицу пойдете за долги. Законы  все на это приняты. думайте за кого голосуете. А в прочем выбора нам не дадут.

Кто подскажет есть ли общества или организации или ...... у нас Владимирской области   ? Напишите контакты пожалуйста .
Этот " темный лес " нужно сделать прозрачным и только мы все вместе  сможем
Вопрос важный и касается каждого человека .
Спасибо ! Жду

4

Елена Анатольевна, добрый день.
На территории Владимирской области органом регулирования тарифов на коммунальные ресурсы, в том числе на горячую и холодную воду, электроэнергию, является департамент цен и тарифов администрации области на основании Положения о департаменте цен и тарифов, утвержденного постановлением Губернатора области от 27.12.2005 № 766.
Тарифы на коммунальный ресурс для ресурсоснабжающей организации  устанавливаются один раз в год в соответствии с действующим законодательством, а именно:
- Федеральным законом от 27.07.2010  № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (на тепловую энергию);
- Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»;
- Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (на электрическую энергию).
Также с 1 июля 2014 года при установлении тарифов введен механизм ограничения темпов роста платы граждан за коммунальные услуги в форме установления предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы.
Отметим, что в 2016 году произойдет самый низкий за последние несколько лет рост платы граждан за коммунальные услуги.
В первом полугодии 2016 года плата граждан за коммунальные услуги останется неизменной по сравнению с декабрем 2015 года (исходя из принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг).
Во втором полугодии среднее значение роста платы граждан за коммунальные услуги по Владимирской области составит не более 4,5%. Для сравнения, в прошлом году среднее значение по области составляло 9,0%.
Установление тарифов производится путем рассмотрения соответствующих дел об установлении тарифов в отношении  каждой регулируемой организации.  Для этого  в соответствии с действующими нормативными документами департаментом проводится экспертиза предложений.
Так, например, общее количество проведенных экспертиз и подготовленных экспертных заключений в 2015 году – 1644.
Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения цен и тарифов при установлении обоснованных тарифов  цен на регулируемые виды продукции и услуг в 2015 году составил 6,25 млн. руб., т.е. на данную сумму тарифы установлены ниже, чем было предложено ресурсоснабжающими предприятиями.