Тема: Заработная плата

Здравствуйте! Я устроилась работать воспитателем в другой детский сад, мой непрерывный педагогический стаж - 8 лет. Мне сказали, что моя заработная плата не будет 6 месяцев считаться по бальной системе, так как баллы, которые я наработала в другом детском саду не считаются. Правильно ли это?

Re: Заработная плата

Уважаемый участник Форума!
В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующей у данного работодателя системой оплаты труда, определяющей порядок и условия ее выплат.
При этом следует отметить, что стимулирующая часть фонда оплаты труда направлена на усиление материальной заинтересованности работников в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, развитие творческой активности и инициативы, стимулирование их профессионального роста и повышение ответственности за конечные результаты труда.
Стимулирующие выплаты производятся в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда, утвержденного конкретному учреждению, и с учетом мнения представительного органа.