Тема: Областной бюджет

Можно ли приобрести принтер на деньги с областного бюджета в ДОУ?

Re: Областной бюджет

Уважаемый участник Форума!
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования в соответствии с ч. 3 п. 1. Статьи 8 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» относится обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Считаем приобретение принтера за счет средств областного бюджета возможным в том случае, если оргтехника (принтер) будет использоваться для реализации образовательных программам дошкольного образования.