1

Тема: Сколько можно ждать лес для строительства дома????

Добрый день!

Я устала обивать пороги Ковровского лесничества, до области добралась, но везде один ответ " В порядке очереди".
Хорошо это тогда, когда очередь двигается, а не стоит на месте.
В июне 2013 года  подала документы на выделение леса для строительства индивидуального жилого дома в Ковровское лесничество, на тот момент по очереди я стояла - 263, а в 2017 году очередь такая - 263.
Были в лесничестве, а нам говорят весь фонд уходит на многодетные семьи и погорельцев. Хорошо, а как тогда деревоперерабатывающие предприятия - у них лес есть,как в аренде,так и выделяется им с области посредством аукциона и т.д.
А как же тогда обычные граждане, которые своими силами хотят построить дом, причем на селе, в деревне? Для чего тогда  Закон Владимирской области от 14.11.2007 № 146-О ,  но его почему то никто не контролирует? Где дома, которые построили поэтому постановлению, почему это никто не отслеживает, ведь есть люди, которые действительно хотят свой дом. Мы уже фундамент заложили, а леса нет.
У людей может быть это единственная ниточка приобрести(построить) тем самым жильё в наше время.
Прошу разобраться и помочь в данной ситуации. И хотелось бы увидеть всё-таки "мёртвые" дома, или списки людей, выстроивших дома, поэтому закону. Следующий мой шаг будет в прокуратуру, может она ответить и разберётся, куда девается лес. Заранее благодарна за помощь!!

2

Re: Сколько можно ждать лес для строительства дома????

Когда будет ответ? Что никак найти не можете не построенные дома по этому закону???

3

yulya пишет:

Когда будет ответ? Что никак найти не можете не построенные дома по этому закону???

после десяти рабочих дней после опубликования сообщения пишите в раздел "жалоба на модератора". ответили сразу. мне тоже интересен ответ на ваш вопрос (Петушинский район)

4

Рассмотрев Ваше обращение о получении древесины для строительства жилого дома, сообщаю.
Порядок заготовки древесины гражданами для собственных  нужд в области регламентируется законом Владимирской области  от 14.11.2007   № 146-ОЗ       «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Владимирской области».
На основании данного закона граждане, пострадавшие от стихийных бедствий и пожаров, а также многодетные семьи, которым выделен земельный участок для индивидуального жилищного строительства однократно из земель населенных пунктов по месту жительства, зарегистрированные по месту жительства на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, вправе заготавливать древесину без учета периодичности.
За 2013-2016 годы в ГКУ ВО «Ковровское лесничество удовлетворены заявления 274 граждан, в том числе 125 граждан, имеющих льготы на получение древесины. На очереди в настоящее время стоит 529 человек, из них 61 человек – льготники.
ГКУ ВО «Ковровское лесничество» не располагает необходимым объемом лесных насаждений для скорейшего обеспечения нуждающихся в древесине.
По мере продвижения очереди Вам будет выделена древесина на собственные нужды.

5

Прочитав Ваш ответ, у меня закрадываются сомнения, куда тогда девается лес для граждан из лесничества???? Моё обращение в "Ковровское лесничество" от июня 2013 года и очередь моя - 263. Вы пишите за 2013-2016 года удовлетворено 274 заявления, из них льготники -125. ТОГДА МОЯ ОЧЕРЕДЬ НА НАЧАЛО 2017 ГОДА ДОЛЖНА БЫТЬ 138, А Я ОСТАЛАСЬ В 2017 ГОДУ ТАКЖЕ - 263. Но при этом в лесничестве нам также говорят, что многие снимаются с очереди. И где наглядное продвижение очереди? Где Вы нас дурите? Такое ощущение что область выделяет фонды, а лесничество растрачивает и продаёт лес направо и налево, а гражданам ничего не перепадает.

Так как вы говорите льготники, я так понимаю и погорельцы в том числе? Так вот погорельцам выделяется совсем не тот объём, а всего лишь 40 м3 при частично сгоревшем доме или у нас все погорельцы сгорели полностью? Вы привели статистику общую??? и по дровам или только для строительства индивидуального дома - по 150м3? Так что мне теперь с Вашим ответом можно в прокуратуру идти? Так как мы видим наглядный пример лжи, вранья, безразличия и безответственности тех, кто стоит у власти. Ответьте более наглядно расписав, на какие нужды удовлетворены заявления и в каком объёме? Да кстати, про объём то, Вы ничего не ответили, только про количество заявлений.

6

Прочитав Ваш ответ, у меня закрадываются сомнения, куда тогда девается лес для граждан из лесничества???? Моё обращение в "Ковровское лесничество" от июня 2013 года и очередь моя - 263. Вы пишите за 2013-2016 года удовлетворено 274 заявления, из них льготники -125. ТОГДА МОЯ ОЧЕРЕДЬ НА НАЧАЛО 2017 ГОДА ДОЛЖНА БЫТЬ 138, А Я ОСТАЛАСЬ В 2017 ГОДУ ТАКЖЕ - 263. Но при этом в лесничестве нам также говорят, что многие снимаются с очереди. И где наглядное продвижение очереди? Где Вы нас дурите? Такое ощущение что область выделяет фонды, а лесничество растрачивает и продаёт лес направо и налево, а гражданам ничего не перепадает.

Так как вы говорите льготники, я так понимаю и погорельцы в том числе? Так вот погорельцам выделяется совсем не тот объём, а всего лишь 40 м3 при частично сгоревшем доме или у нас все погорельцы сгорели полностью? Вы привели статистику общую??? и по дровам или только для строительства индивидуального дома - по 150м3? Так что мне теперь с Вашим ответом можно в прокуратуру идти? Так как мы видим наглядный пример лжи, вранья, безразличия и безответственности тех, кто стоит у власти. Ответьте более наглядно расписав, на какие нужды удовлетворены заявления и в каком объёме? Да кстати, про объём то, Вы ничего не ответили, только про количество заявлений.

7

И можно, что Вы мне ответили отправить почтой?

8

В целях соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  при рассмотрении Вашего обращения, Вам необходимо предоставить контактные данные: Ф.И.О., телефон, адрес.

9

Лаврова Юлия Валерьевна
Владимирская область, Ковровский район, п.Восход, ул.Советская, д,14, кв3
индекс 601950 тел: 89206297473

10

Сведения об отпуске древесины гражданам на собственные нужды по     ГКУ ВО «Ковровское лесничество» были даны Вам на сайте «Вопрос ответ» 12.04.2017. Для уточнения данных по объемам отпуска древесины льготным категориям граждан предлагаю Вам обратиться в ГКУ ВО «Ковровское лесничество».

11

Вот что Вы  мне ответили 12.04.2017 отправить в письменном виде, а не в электронном для документов. У Вас разница большая получается со сведениями,с Ковровским лесничеством. Вот и отправьте в письменном виде для разъяснения обстоятельств. То ли Вы меня обманываете, то ли они

12

Разъяснения по очередности и порядку заготовки гражданами древесины для собственных нужд Вам направлены письмом департамента лесного хозяйства от 28.04.2017 № ДЛХ 1575-04-09 по почте.
Информация подготовлена по данным, предоставленным ГКУ ВО «Ковровское лесничество».