1

Тема: Материальную помощь по сбору ребенка в школу - 1 класс

Добрый день! У меня вопрос!!!
Я воспитываю 2-х детей одна, работаю в бюджетной организации, моя з/п = минимальной оплате труда. Сын в этом году поступает в 1 класс.
Могу ли я рассчитывать от муниципалитета материальную помощь по сбору ребенка в школу - 1 класс?

2

Re: Материальную помощь по сбору ребенка в школу - 1 класс

Действующим законодательством материальная помощь в форме денежной выплаты на сборы детей в школу, к сожалению, не предусмотрена.
Вместе с тем учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения совместно с органами местного самоуправления, спонсорами ежегодно проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
Цель акции: обеспечение детей из малообеспеченных,  многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, школьной формой, рюкзаками, школьно-письменными принадлежностями в целях подготовки к обучению в образовательных учреждениях региона в 2018-2019 учебном году.
Для включения в число участников акции необходимо обратиться в государственное казенное учреждение социального обслуживания семьи и детей по месту жительства.
Информацию о местонахождении, контактных телефонах учреждений социального обслуживания семьи и детей Вы можете получить на сайте департамента социальной защиты населения www.social33.ru в разделе «Учреждения» - «Учреждения социального обслуживания».

Директор департамента   
Л.Е. Кукушкина