Тема: Деловая встреча

в Кольчугино состоялась деловая встреча. Опять не для охотников, ну в общем то пусть.
Вопрос в следующем. Вы видите всего две проблемы требующие решения? Браконьерство и бродячие бездомные собаки? То что охотинспекция никак не уполномочена решать вопросы входящие в ведение лесничеств- очевидно, два первых пункта можно опустить как лишние. А изменение лимита добычи никого вообще не волнует, всех всё устраивает? а снижение( очевидное) численности тетеревов всем нравится?  А борьба с бешенством лис никак не может быть активизирована? помнится в местах где есть норы раскладывали какую то вакцину от бешенства, это сейчас неосуществимо? Вы считаете что ваши (охотпользователей) джипы, УАЗЫ, трактора и прочая техника не портят дороги? А постоянные нарушения режима въезда в ООПТ, организованную у нас в районе довольно внезапно, они никому не видны совершенно? Странные встречи, какие то посиделки. Поговорили, ничего не решили, так получается.
Что такое совместная экологическая проверка? Это рабочий термин или же юридический? Вы их вообще хоть раз проводили в нашем районе и какие результаты они приносят?

2

Re: Деловая встреча

Вначале отвечу вопросом на Ваш вопрос - "Если Вы были на этой встрече, то почему эти вопросы не задали нашему начальству напрямую?"
Я не бываю на этих встречах и мне очень сложно комментировать то, о чем там ведется речь. Но я попробую
1.  Про бешенство. Ежегодно выкладываются вакцины от бешенства. Точнее, охотпользователи их получают от веиеринаров. А уже их выкладка лежит на совести руководителей хозяйства. Так же второй год подряд идет стимулирование охотников за сданных лисиц и енотовидных собак (1200 за каждую "голову").
2. Про тетерева. Скорее всего его просто недоучитывают, т.к. он не интересен охотпользователям.
3. "совместная экологическая проверка" - я не слышал про такого рода проверку

К сожалению, не был. О встрече информируются лишь охотпользователи и чиновники рангом района(целенаправленно информируются). Простые охотники могут узнать о ней совершенно случайно или если постоянно мониторить сайт Охотинспекции. Я прозевал инфу, потому и не был. Да вы посмотрите- у вас все, все без исключения встречи проходят без охотников. Присутствие одного- двух- это лишь счастливые исключения. Мы, простые, никому из вас не нужны). Такова ситуация давняя, могу лишь ее констатировать. К сожалению не получается у вас наладить диалог с охотниками протыми, а междусобойчики меж охотпользователями не вскрывают всех проблем, что есть
Подождите-  в отчете указываете про проведение совместных экологический проверок, и в то же время вы- работник областной охотинспекции вообще не в курсе что таковые.  планируются или проводятся? Странный расклад. Значит просто трёп ни о чем про такие проверки.
А как выглядит такая вакцина, которая от бешенства? И когда ее предписано выкладывать? И где ее лучше выкладывать- вблизи нор или совершенно все равно, хоть за забором огорода? Меня терзают смутные сомнения на счет выкладывания вакцины, но это не проверить. Просто бываю я и у нор порой, но ни разу не видел что бы там поблизости что то лежало) ведра брошенные есть, разок петли снял, окурки попадаются) вакцина не попадается
Тетерева просто стало очень мало, дело не в нежелании учитывать, хотя да, нафига учитывать бобров да тетеревов то, все равно за них никакого спроса
И кстати, программа премирования за енотов и лисиц нормально работает? есть данные сколько сдано?
И спасибо что отвечаете, при чем не отписками

4

Вольдемар пишет:

К сожалению, не был. О встрече информируются лишь охотпользователи и чиновники рангом района(целенаправленно информируются). Простые охотники могут узнать о ней совершенно случайно или если постоянно мониторить сайт Охотинспекции. Я прозевал инфу, потому и не был. Да вы посмотрите- у вас все, все без исключения встречи проходят без охотников. Присутствие одного- двух- это лишь счастливые исключения. Мы, простые, никому из вас не нужны). Такова ситуация давняя, могу лишь ее констатировать. К сожалению не получается у вас наладить диалог с охотниками протыми, а междусобойчики меж охотпользователями не вскрывают всех проблем, что есть
Подождите-  в отчете указываете про проведение совместных экологический проверок, и в то же время вы- работник областной охотинспекции вообще не в курсе что таковые.  планируются или проводятся? Странный расклад. Значит просто трёп ни о чем про такие проверки.
А как выглядит такая вакцина, которая от бешенства? И когда ее предписано выкладывать? И где ее лучше выкладывать- вблизи нор или совершенно все равно, хоть за забором огорода? Меня терзают смутные сомнения на счет выкладывания вакцины, но это не проверить. Просто бываю я и у нор порой, но ни разу не видел что бы там поблизости что то лежало) ведра брошенные есть, разок петли снял, окурки попадаются) вакцина не попадается
Тетерева просто стало очень мало, дело не в нежелании учитывать, хотя да, нафига учитывать бобров да тетеревов то, все равно за них никакого спроса
И кстати, программа премирования за енотов и лисиц нормально работает? есть данные сколько сдано?
И спасибо что отвечаете, при чем не отписками

1. Про сокрытие информации о деловых встречах никакой роли не идет. График деловых встреч выкладывается на сайте поквартально в разделе "Деловые встречи". График "спускается к нам из обладминистрации. Ответственными за проведение деловой встречи являются районная администрация и районный охотинспектор.
2. "К сожалению не получается у вас наладить диалог с охотниками протыми, а междусобойчики меж охотпользователями не вскрывают всех проблем, что есть" - тут я с Вами полностью соглашусь. Я считаю что основная проблема охотинспекции - это полная закрытость от простых охотников, и отсутствие с ними "работы". Дальше не буду писать, а то лишнего сболтну)))
3. Про выкладку вакцин Вам лучше почитать в интернете, или задать этот вопрос на ветке ветеринаров. Это полностью их информация. Как и информация про сданных лисиц и ентов. Скажу только, что программа работает отлично, некоторым районам даже не хватает выделенной квоты.

5

"О совместных экологических проверках в борьбе с уклонением браконьеров от ответственности" - что это такое я выясню как выйду из отпуска. Если получится может и раньше.