Тема: почему платное лечение ребенка

Мой внук лежит в больнице с сильнейшей  крапивницей ( лежит бесплатно ) . Мы вынуждены были сдать панель № 2 и панель № 3 , БИОХИМИЮ ( 3 анализа ) ,ИМУНОХИМИЮ ( 4 анализа ) , ИФА ( 2 анализа ) и на паразитов - за свои деньги - это более 15 тыс ? Для данного заболевания анализы важные от них зависит лечение .

Вопрос : у нас отсутствует бесплатная медицина ?
Мы наскребли эти деньги а тот кто не может - погибай и страдай ребенок от зуда и др сиптомов этого заболевания ?
Поясните мне пожалуйста  почему так лечат ?  и можно ли вернуть деньги ?
Спасибо

2

Re: почему платное лечение ребенка

Уважаемый участник форума, в каком лечебном учреждении это произошло?

3

Сейчас не могу написать так как идёт интенсивное лечение а как выпишут домой - дам ответ .Мы столкнулись с данным заболеванием впервые , течение заболевания идёт с  конца августа месяца уже второй месяц так же в начале сентября лежали -в палату ходили разные врачи - мамочка получила разное мнение от заболевания -  единства не было  .               
                                                                                    Я как бабушка в ШОКЕ от лечения .У нас было не улучшение состояние ребенка а ухудшение .Сыпь пошла на все тело ( сплош ) все тело горело , зудело , не спали - как ночь у нас ужастная картина - изолировали какие знали алергены , даже животных хотели усыпить чтоб ребенку стало легче и много много чего было - все не опишешь .Мамочка и ребёнок уже устали и вот сейчас мы выстрадали адекватного врача - которому будет от нас огромная благодарность .Для нас сейчас лечающий врач - врач с большой буквы .Обьясняет долго  , встречается даже со мной те бабушкой даёт пояснения на мои вопросы иногда и не в тему .Приведу пример : в начале сентября когда лежали - внука чистили и на все капельницы была у него  реакция - покрывался сыпью .Врачи не знали почему - я тоже общалась с врачем .                                                             
                                                                              Для нас важные анализы мы сдали платно ( почему ранее врачи этого не сделали ? ) -  остальные стандартные взяли в больнице бесплатно это УЗИ, кровь ,мочу итд .                                как то так - все не опишешь - не опишешь бессонные ночи  мамочки , внук первокласник ещё по нормальному в школу не ходил , на работе мамочку уже не ждут итд - важно здоровье внука !!!

4

А ещё почему не сообщаю .Могут виноватым сделать лечащаго врача а не систему здравоохранения , а может опять я что то в этой жизни перестала понимать ))) ведь я из СССР и есть с чем сравнить .

5

ea9056148866 пишет:

А ещё почему не сообщаю .Могут виноватым сделать лечащаго врача а не систему здравоохранения , а может опять я что то в этой жизни перестала понимать ))) ведь я из СССР и есть с чем сравнить .

Рекомендуем маме или отцу ребенка, как его законным представителям, обратиться по данному вопросу к главному врачу лечебного учреждения. Он разберется в ситуации и в случае необходимости примет соответствующие меры. Кроме того, родители ребенка также могут обратиться в департамент здравоохранения по электронному адресу: dz@avo.ru
Для проведения проверки нужно указать лечебное учреждение, ФИО ребенка и все обстоятельства сложившейся ситуации.

6

Значит есть шанс вернуть деньги ?

7

ea9056148866 пишет:

Значит есть шанс вернуть деньги ?

Нужно разобраться в ситуации. Для этого необходимо обратиться или к главному врачу, или в департамент здравоохранения.

8

Очень жаль что не можете сказать " прямым текстом " .

9

Мы Вам уже дали необходимые пояснения.