Тема: охота началась

Здравствуйте господа ГОИ, подскажите пожалуйста, сколько лицензий на отстрел лосей выдано в хозяйство "Боровая дичь" на 2019-2020 г.г.

2

Re: охота началась

Уважаемые г-да из ГОИ, подскажите пожалуйста,если лицо-организатор проводит охоту на лосей, добыв 2 лосей работниками своего хозяйства грузит их на тракторную телегу и быстро увозит к себе на территорию базы,где работники быстро разделывают и шкуры закапывают а потом сжигают. Организатор в этот день добывает еще 2 лосей, и того 4. Вопрос:какие действия должны быть проведены после отстрела животного? (Про закрытие лицензии на месте убоя можете не писать,про заключение ветеринара тоже, хотя, подскажите где должен дать заключение врач на месте убоя или нет?) Будет ли являться это браконьерством?

Странный ты, все же, Леший. Хотя тебя понять , в принципе, можно. Тут тебе ничего не ответят толкового. Заява в полицию, бумажка в прокуратуру. Не будет у тебя другого пути. Полицию водишь за руку, показывая где что и как было, ибо им совершенно пофигу. Где упал лось видно, кровь видно, как трактор подкатывал видно)

4

Привет Вольдемар!Какая заява,какая бумажка в полицию... там и так народа нет, пошлют меня аккуратно по дальше. Сиротину В.П. после того как я написал сюда господа из ГОИ сообщили,он стал еще более осторожнее. Каждый год Сиротин отстреливает на 50 % больше, я им по датам пишу чтобы сверили, а мне отвечают что я анонимки пишу. Куда катимся??? Один человек обворовывает государство на протяжении многих лет, а ГОИ ничего сделать не может-смешно...кстати, если г-да из ГОИ будут читать это сообщение, вот вам бонус-на 19.09.2019г. на реву отстреляно 2 лося,закрыта 1 лицензия...я понимаю, что вы опять скажете анонимки не рассматриваете, но это уже ваше дело, такую структуру одно зажравшееся тело имеет как хочет...

5

Похоже опять в ГОИ заняты, время нет ответить?

6

ЛЕШИЙ пишет:

Здравствуйте господа ГОИ, подскажите пожалуйста, сколько лицензий на отстрел лосей выдано в хозяйство "Боровая дичь" на 2019-2020 г.г.

25

7

ЛЕШИЙ пишет:

Уважаемые г-да из ГОИ, подскажите пожалуйста,если лицо-организатор проводит охоту на лосей, добыв 2 лосей работниками своего хозяйства грузит их на тракторную телегу и быстро увозит к себе на территорию базы,где работники быстро разделывают и шкуры закапывают а потом сжигают. Организатор в этот день добывает еще 2 лосей, и того 4. Вопрос:какие действия должны быть проведены после отстрела животного? (Про закрытие лицензии на месте убоя можете не писать,про заключение ветеринара тоже, хотя, подскажите где должен дать заключение врач на месте убоя или нет?) Будет ли являться это браконьерством?

По законодательстве ветврач должен выехать на место, провести осмотр и отобрать пробы. А справку выписать уже в кабинете после получения результатов. По факту же пробы отбирает обычно пользователь и сам отвозит к ветеринару. Если тут и есть нарушения, то ветеринарного законодательства, но это нельзя назвать браконьерством.

8

ЛЕШИЙ пишет:

Привет Вольдемар!Какая заява,какая бумажка в полицию... там и так народа нет, пошлют меня аккуратно по дальше. Сиротину В.П. после того как я написал сюда господа из ГОИ сообщили,он стал еще более осторожнее. Каждый год Сиротин отстреливает на 50 % больше, я им по датам пишу чтобы сверили, а мне отвечают что я анонимки пишу. Куда катимся??? Один человек обворовывает государство на протяжении многих лет, а ГОИ ничего сделать не может-смешно...кстати, если г-да из ГОИ будут читать это сообщение, вот вам бонус-на 19.09.2019г. на реву отстреляно 2 лося,закрыта 1 лицензия...я понимаю, что вы опять скажете анонимки не рассматриваете, но это уже ваше дело, такую структуру одно зажравшееся тело имеет как хочет...

Почитайте закон об обращениях граждан, мы обязаны работать в соответствии с данным законом.
Поэтому повторюсь: снимайте все на камеру и пишите обращение в полицию или в Госохотинспекцию.
Так что если вы хотите помочь, то "выходите из тени" и начните открытое взаимодействие, а не сломанный телефон задним числом. Т.е. есть факт нарушения - звоните инспектору - он едет и проверяет на месте сколько отстреляно и сколько закрыто. Пару раз так поймает, может они и одумаются. Телефон Тараконова Владимира Викторовича - 89066164949

9

Спасибо за предложение "выйти из тени",но если бы В.В.Тараканов был бы порядочным инспектором,то стал бы я отнимать ваше время этой писаниной.

Так тебе никого не победить). Не нужен тебе ГОИ.  Сигналь сразу в полицию и прокуратуру. Они сами ГОИ уведомят, что надо поприсутствовать на месте совершения ПРЕСТУПЛЕНИЯ( при условии, что шкура или хотя бы место добычи не будет подкреплена закрытой лицензией). И будут обязаны открыть уголовное дело все равно же, не взирая на желания ГОИ

11

ЛЕШИЙ пишет:

Спасибо за предложение "выйти из тени",но если бы В.В.Тараканов был бы порядочным инспектором,то стал бы я отнимать ваше время этой писаниной.

Тогда звоните его начальнику - Полтанову Сергею Авакировичу - 89066164141

12

Вольдемар,я же уже писал:в Боровой дичи есть один егерь-алкоголик Щадрин, выехал он как то на охрану угодий, и обнаружил 2 убоя лосей,одного уже вывезли, а второй лежал недалеко возле дороги,любой нормальный егерь сообщит в полицию и сделает засаду,но приезжает участковый и добросовестно собирает материал повесив на свой отдел "висяк"и разъезжаются по домам. Делаем вывод-либо убой сделали его хорошие знакомые,либо Щадрин поймал браконьеров,которые были его знакомые и отпустил.У него кстати это уже не первый раз...А ты говоришь в полицию-все повязаны. Была надежда на ГОИ,что вызовут как раньше на партсобрание и вые...ут Сиротина, но...

13 (2019-10-10 12:32:49 отредактировано Вольдемар)

Леший, я тут тебе помочь не могу. Уже несколько раз сказано, как надо делать. Если есть время и желание. По каждой найденной шкуре, по каждому обнаруженному месту гибели животного ОФИЦИАЛЬНЫЙ сигнал в полицию, с просьбой провести проверку. ОНи либо возбуждают дело,  либо нет. НО ты, как заявитель, имеешь право это знать. Если тебе не нравится, что дело не возбудили, то сигнал в прокуратуру с просьбой проверить, а законно ли это было сделано.
Тут можно писать, только развлекаясь и чуть привлекая внимание к проблемам, не надо рассчитывать, что они так запросто будут решаться