1

Тема: Правила пользования жилым помещением

Соседи часто громко слушают музыку по вечерам и ночам, оскорбляют нецензурными словами, угрожают. Несколько раз вызывал милицию. Составляют протокол, уезжают, после этого соседи продолжают нарушать порядок дальше. Где можно прочитать "Правила пользования жилым помещением в г. Владимир"? Милиция мне назвал закон, применяемый при составлении протокола: "ЗВО №11-03 от 14.02.2003г.". Что мне делать, чтобы соседи соблюдали порядок, и где прочитать указанные выше документы?

Re: Правила пользования жилым помещением

Eugene B пишет:

Соседи часто громко слушают музыку по вечерам и ночам, оскорбляют нецензурными словами, угрожают. Несколько раз вызывал милицию. Составляют протокол, уезжают, после этого соседи продолжают нарушать порядок дальше. Где можно прочитать "Правила пользования жилым помещением в г. Владимир"? Милиция мне назвал закон, применяемый при составлении протокола: "ЗВО №11-03 от 14.02.2003г.". Что мне делать, чтобы соседи соблюдали порядок, и где прочитать указанные выше документы?

Закон Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ  "Об административных правонарушениях во Владимирской области"

извлечение из закона пишет:

Статья 11. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

1.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -
(в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Закона Владимирской области от 27.04.2011 N 20-ОЗ)
Те же действия, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

(в ред. Законов Владимирской области от 30.12.2004 N 264-ОЗ, от 05.10.2007 N 125-ОЗ, от 08.04.2008 N 55-ОЗ)
3. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -
(в ред. Закона Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Законов Владимирской области от 31.12.2003 N 144-ОЗ, от 05.10.2007 N 125-ОЗ)
влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Законов Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ, от 08.04.2008 N 55-ОЗ)
3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней -
влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

(п. 3.1 введен Законом Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

Взято с сайта (ссылка) http://iatn.avo.ru/images/documents/Zak … 300811.doc

Eugene B пишет:

Что мне делать, чтобы соседи соблюдали порядок

Попробовать обратиться в службу участковых уполномоченых милиции (полиции) через приёмную по тлф. 37-42-78 или оформить письменную заяву к своему участковому, прийдя к нему в приёмные часы (каким образом встретиться  и рабочий режим  участкового, справочно можно узнать в  дежурной части ОВД своего района или города)

Что мне делать, чтобы соседи соблюдали порядок
А если я не прописана в квартире, могу ли я обратиться в органы власти или заявление попросту не примут

Похожая ситуация складывается и у нас. Бабушки целыми днями сидят под окном на лавочке. Со слухом у них, чувствуется, большая проблема, перекрикивают друг друга. Но саме неприятное заключается в том, что уже не первый год они собираются в 6-30 и ждут когда им какой-то частник  на своей машине привезет молоко и молочную продукцию. На уговоры прекратить это сборище они не реагируют. В прошлом году писали в ОВД, в ответ пришла отписка. Сейчас собираются не только наши подъездные дамы, но любители молока с соседних домов. Что делать с этой ситуацией? Законом Владимирской области предусмотрена тишина с 22-00 до 6-00, а в 6-30 уже, так понимаю, можно "стоять на ушах"?