Тема: Обращение к губернатору Владимирской обл. Орловой С.Ю.

Уважаемая, Светлана Юрьевна!
Меня заставила обратиться к Вам несколько странная ситуация, в котором я надеюсь отразилась мировозрение лишь части российского бизнеса. Суть в том, что событиями произошедшими на Украине и в частности с теми угрозами, которые стали высказываться в адрес семей бойцов "Беркута", отдельных политиков и населения со стороны последователей Бендеры УПА ОУН, мы решили изготовить майки с логотипов "Беркута" и надписью "Россия с вами".
Беркут рассматривался нами не как конкретное подразделение, а как символ единственной силы противостоящей последователям фашизма. Майки мы собирались раздать по сувенирным точка города Суздаля, в расчёте на их распространение во время традиционно большого заезда туристов на празднование Масленицы. Проект не рассматривался как коммерческий принципиально, средства которые мы могли выделить были крайне минимальны (в частности это моя пенсия). Единственным коммерческим критерием для нас являлась конечная цена - она не должна была превышать покупательские возможности гостей города. Учитывая эти два фактора - цена футболки и сроки изготовления до 1 марта, мы обратились в рекламное агенство "Петра". Цены "Петра" нас устраивали, вопрос шёл лишь о сроках исполнения заказа до 1 числа без наценки за срочность, которая составляет 50% от стоимости заказа и автоматически делает цену неприемлимой для реализации. И тут мы столкнулись с неожиданной для нас ситуацией, оказывается бизнес во Владимире абсолютно аполитичен: он не может предоставить нам даже малейшей льготы, потому что... (!) завтра к ним с такой же просьбой может обратиться и противоположная сторона (т.е. стороники бендеры), которой тоже придётся делать скидку! На моё замечание, что какое-либо их обращение просто не должно рассматриваться как таковое, никакой реакции не последовало. Не последовало реакции и на слова о том, что в данном случае речь идёт не о политике, не о выборе между Януковичем, Ющенко, Тимошенко и о ком-либо, а о противостоянии фашизму в самой страшной его форме - Бенберовщине. О тех кто уничтожал целые деревни в Украине, Белоруссии, не просто убивал коммунистов, красноармейцев,учителей, поляков и евреев, но убивал их вместе семьями, женщинами и детьми. И что сейчас их последователи вновь угрожают семьям всех несогласных с ними, а это уже фашизм он вне закона, вне политики. На всё это представитель "Петры" заявил, что разговор со мной явно бесперспективен и ещё раз сказал о своей полной аполитичности. На следующий день я отправился в центральный офис Единой России и попросил помощи в организации этой акции у них. Ребята обещали помочь, мы переслали им свои эскизы маек, но уже на следующий день их представитель позвонил нам с извинениями за то что ничего не получается и в качестве причин отказов в РА, куда он обращался, прозвучал тот же что и в "Петра" довод, о том что они не вмешиваются в политику. В связи с этим я как гражданин РФ обращаюсь к Вам, как представителю российской государственности в городе Владимире с просьбой объяснить мне: как в стране потерявшей более 20 миллионов людей в войне против фашизма, в стране, где в каждом селе и в каждом городе стоят обелиски с именами павших, где в каждой семье есть воевавшие и погибшие в той войне. Как в такой стране бизнес делающий свои деньги и получающий прибыль на её территории может позволять себе быть аполитичным в вопросе отношения к фашизму, пусть и пока не на нашей, но очень близкой для нас Украине за освобождение которой от фашизма воевали и погибали наши деды. Надо всегда помнить о том что фашизм не только вне политики, вне границ, но он и вне мира восприятия нормальных людей.

2

Re: Обращение к губернатору Владимирской обл. Орловой С.Ю.

Информирую Вас, что обращения на имя Губернатора области необходимо направлять по установленным реквизитам, с которыми можно ознакомиться здесь: http://avo.ru/administration/statements

Еще раз доказываете что Вам не место здесь. Зарплату получаетеа перенаправить сообщение по адресу который известен не можете. Закройте всю эту лавочку и не позорьтесь!!!

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!  Вы когда либо держали в руках федеральный закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"? Судя по тому, что сейчас вы его грубейшим образом нарушили, то вряд ли. А ведь за подобные вещи предусмотрена административная ответственность. И вы, как должностное лицо, отказав в приеме заявления на имя Губернатора области совершили административно-наказуемое деяние. Поэтому укажите пожайлуста свою должность, фамилию и инициалы, т.к. я намерена направить соответствующее заявление в областную прокуратуру для привлечения вас к административной ответственности. Не примет мер областной прокурор - обращусь к генеральному, подам соответствующую жалобу в суд, потому как  государственный чиновник не имеет права себя так вести по принципу: ГОНИ ЗАЙЦА ДАЛЬШЕ!!!

5

Полагаю, вы недостаточно внимательно изучили указанный закон 59-ФЗ.
Дело в том, что вы находитесь на сайте "вопрос-ответ", созданном несколько для других целей, и вопросы, поступающие сюда, не подпадают под этот закон. Поясню, почему. Цитирую закон:

Статья 7. Требования к письменному обращению
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

В данном случае обращения, поступающие на этот сайт, фактически являются безымянными, и не могут быть рассмотрены официально.
Вот еще одна цитата из закона:

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваше обращение было рассмотрено компетентным органом, необходимо направить его официальными каналами с соответствующими реквизитами. Только так по нему будет поручение Губернатора в виде резолюции конкретному исполнителю, в чьей компетенции находится этот вопрос.

А лучше всего, в соответствии с тем же законом:
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В данном случае вопрос не по компетенции департамента, и я не совсем понимаю, в какой орган его можно было бы перенаправить, как Вы этого хотите. Здесь много эмоций (с которыми, кстати, я полностью согласен), но существо вопроса скрывается за этими эмоциями:

SergeyMaevich пишет:

В связи с этим я как гражданин РФ обращаюсь к Вам, как представителю российской государственности в городе Владимире с просьбой объяснить мне: как в стране потерявшей более 20 миллионов людей в войне против фашизма, в стране, где в каждом селе и в каждом городе стоят обелиски с именами павших, где в каждой семье есть воевавшие и погибшие в той войне. Как в такой стране бизнес делающий свои деньги и получающий прибыль на её территории может позволять себе быть аполитичным в вопросе отношения к фашизму, пусть и пока не на нашей, но очень близкой для нас Украине за освобождение которой от фашизма воевали и погибали наши деды. Надо всегда помнить о том что фашизм не только вне политики, вне границ, но он и вне мира восприятия нормальных людей.

Поэтому рекомендую сформулировать текст Вашего обращения более конкретно и направить его по указанным выше реквизитам.