Тема: Жилищный вопрос

Здравствуйте!
Я пенсионерка. Живу в квартире без удобств - есть газ, нет воды и канализации, отопление газовое индивидуальное , жилье приватизировано. Будет ли государство помогать гражданам по благоустройству жилья?

Re: Жилищный вопрос

Валентина44 пишет:

Здравствуйте!
Я работник бюджетного учреждения Владимирской области. Когда планируется очередной повышение нам заработной платы.
Я пенсионерка. Живу в квартире без удобств - есть газ, нет воды и канализации, отопление газовое индивидуальное , жилье приватизировано. Будет ли государство помогать гражданам по благоустройству жилья?

По программе кап.ремонтов с жильцов МКД собирают ежемесячные платежи в накопительный денежный фонд, что разуметь в сказанном под помощью государства и под благоустройством жилья в Вашем видении.

3

Спасибо за ответ участника "г.Гусь-Хрустальный"....профильный отдел конечно подготовит ответ, но желательно иметь вышеуказанные уточнения.

4

Уважаемая Валентина!  Отвечаем на Ваш вопрос.
Государственная поддержка из бюджета направляется на капитальный ремонт  многоквартирных домов  и на предоставление льгот гражданам  при оплате жилищно-коммунальных услуг.
В 2014 году из бюджета области  на капитальный ремонт  общего имущества в многоквартирных домах выделено 155 млн. рублей. С привлечением взносов граждан на капитальный ремонт отремонтировано 127 домов. На 2015 год  на эти цели предусмотрено 120 млн. рублей.
Семьям с низким уровнем доходов в прошлом году выплачены субсидии  на оплату  жилищно-коммунальных услуг в сумме 995,4 млн.рублей. Данным видом поддержки в 2014 году воспользовались 45 тыс. семей.  Кроме того, на ежемесячную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг 185,5  тыс. инвалидам общего заболевания, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся радиационным воздействиям  из бюджета выплачено 993,9 млн. рублей.