Тема: Разьяснения к Постановлению Правительства от 29.03.2014 № 250

Здравствуйте! Согласно п. 2 Правил осуществления охраны специального учреждения временного содержания иностранных граждан ФМС, утвержденных постановлением Правительства от 29.03.2015 года № 250 "охрана специальных учреждений осуществляется подразделениями вневедомственной охраны полиции, в том числе совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" МВД РФ или частными охранными организациями..." Подскажите, что в данном случае имел ввиду законодатель: охрану исключительно подразделениями вневедомственной охраны совместно с ФГУП или совместно с ЧОП или в данном случае частные охранные организации могут оказывать услуги охраны спецучреждений самостоятельно? 


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70526896/#ixzz3vZm99ufv

2 (2015-12-29 00:06:23 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Разьяснения к Постановлению Правительства от 29.03.2014 № 250

Ольгa Вячеславовна пишет:

Согласно п. 2 Правил осуществления охраны специального учреждения временного содержания иностранных граждан ФМС, утвержденных постановлением Правительства от 29.03.2014 года № 250
"охрана специальных учреждений осуществляется подразделениями вневедомственной охраны полиции, в том числе совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" МВД РФ или частными охранными организациями..."
Подскажите, что в данном случае имел ввиду законодатель: охрану исключительно подразделениями вневедомственной охраны совместно с ФГУП или совместно с ЧОП или в данном случае частные охранные организации могут оказывать услуги охраны спецучреждений самостоятельно?

Охрана режимных объектов (учреждений) подразделяется на техническую и физическую.
Техническая охрана представляет собою инженерно-технические средства охраны      (разновидности тех.средств сигнализации и видеонаблюдения с выводом на пульт центрального наблюдения (ПЦН), системы оповещения и связи, при наличие поступления сигнала ‘’тревога” реагирование нарядов вневедомственной охраны полиции с выездом на объект).
Физическая охрана представляет собою несение постовой, патрульной, караульной службы непосредственно на охраняемом режимном объекте (учреждении) по контролю (контролёр) за соблюдением режима внутриобъектового , режима проходного через контрольно-попускной пункт объекта (учреждения), по охране (сторож, караульный) периметровых границ объекта (учреждения),  при наличие местного ПЦН оперативная диспетчеризация (оперативный диспетчер) и т.д.
Предполагаю, к дополнению осуществления технической охраны полицией физ.охрана  исполняться  может как военизированными и сторожевыми подразделениями ФГУП “Охрана”, так и по договору ЧОПом.

Re: Разьяснения к Постановлению Правительства от 29.03.2014 № 250

Ольгa Вячеславовна пишет:

осуществляется подразделениями вневедомственной охраны полиции, в том числе совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" МВД РФ или частными охранными организациями

--т.е. вневедомственная исключительно должна быть. а далее - или в том числе. или не в том числе совместно с ФГУП "Охрана". или совместно с ЧОП.

отдельно только ФГУП или только ЧОП. или совместно ФГУП и ЧОП не вправе.     без вневедомственной нельзя.

Re: Разьяснения к Постановлению Правительства от 29.03.2014 № 250

Ритор.вопрос пишет:
Ольгa Вячеславовна пишет:

осуществляется подразделениями вневедомственной охраны полиции, в том числе совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" МВД РФ или частными охранными организациями

--т.е. вневедомственная исключительно должна быть. а далее - или в том числе. или не в том числе совместно с ФГУП "Охрана". или совместно с ЧОП.

отдельно только ФГУП или только ЧОП. или совместно ФГУП и ЧОП не вправе.     без вневедомственной нельзя.



Дюорый день, спасибо за ответ. Я почему - то тоже так думаю, но на сегодняшний день у меня на руках предписание ФАС об аннулировании закупки в связи с неправомерным отстранением участников аукциона по вторым частям. ФАС ссылается на этот законодательный акт и считает, что ЧОП могун охранять спецучреждение в нашем городе. Как быть. Только в суд?

5 (2015-12-30 08:56:25 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Разьяснения к Постановлению Правительства от 29.03.2014 № 250

Ольгa Вячеславовна пишет:

ФАС ссылается на этот законодательный акт и считает, что ЧОП могун охранять спецучреждение в нашем городе.

Объекты (учреждения), охранный режим которых осуществляется исключительно МВД РФ прописаны в Распоряжении Правительства РФ  от 2 ноября 2009 года N 1629-р
а также продублированы в Приложении 1 ПП РФ от 14 августа 1992 года N 587

ЧОДеятельность осуществляется по прописям Закона о ЧД и ОД в РФ
В варианте Вашем осуществление деятельности по несению охранного визуально-постового дежурства наблюдения за режимом в учреждении производиться может выигравшим конкурс отбора ЧОПом, имеющий аккредитацию (лицензию) МВД.