Тема: Отказ в выдачи свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте

Добрый день.
Подскажите можно ли поставить печать о расторжении брака в паспорте ( получить свидетельство о рпсторжении брака) на основании копии решения суда о расторжении брака?
При личном обращении в Загс мне отказали.
Т.к. у меня просрочена регистрация в городе Александров (планирую оформить прописку и проживать в другом регионе).
Предыдущий брак был оформлен в ЗАГС города Александров, расторжение брака было через суд города Александров (копия решения суда на руках).

2

Re: Отказ в выдачи свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте

Уважаемый Алексей!
    В соответствии со статьей 35 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов.
В связи с отсутствием регистрации по месту жительства Вы вправе обратиться по вопросу расторжения брака в отдел ЗАГС, в котором расторгаемый брак был заключен.