1

Тема: повторная выдача свидельства

Здравствуйте! Недавно, при оформлении документов, выяснилось, что у меня не действительно свидетельство о рождении, исправление в дате выдачи.(1989 г.р.), при обращении в отдел ЗАГС в Собинском районе меня проинформировали, что я должна заплатить госпошлину за выдачу повторного свидетельства о рождении в размере 350р. А на каком основании я должна платить за ошибку работников ЗАГСа?я же не потеряла его, а ошибка не моя...

2

Re: повторная выдача свидельства

Добрый день!
В соответствии с пунктом 1 статьи 333.39  Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельств в связи с  ошибками, допущенными по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния, физические лица освобождены.
Следовательно, новое свидетельство о рождении с правильными сведениям должно быть выдано Вам без уплаты государственной пошлины.