1

Тема: Документы, необходимые для получения повторного свидетельства о смерти

Добрый день!
Хочу получить повторное свидетельство о смерти деда ( по матери) , скончавшегося и захороненного в г.Владимире. Насколько это возможно, если из всех его биографических данных знаем лишь ФИО и ориентировочно год смерти? Какие документы нужно мне,как внучке, предоставить в отдел ЗАГС для подтверждения родства и получения повторного свидетельства?

2

Re: Документы, необходимые для получения повторного свидетельства о смерти

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно получить повторное свидетельство о заключении брака на моих бабушку и дедушку, дедушка умер (свидетельство о смерти и другие документы, подтверждающие родство имеются), бабушка жива, но она пожилой и больной человек и обратиться в отдел ЗАГС сама не сможет?

3

Добрый день!

Для получения повторного свидетельства о смерти Вашего деда необходимо обратиться лично либо направить заявление установленной формы № 23 посредством почтовой  связи либо через единый Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www. gosuslugi.ru) в отдел ЗАГС администрации г. Владимира Владимирской области (600031, Владимирская область, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 175).
    До выдачи повторного свидетельства заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации (350 рублей).
При получении повторного свидетельства  в отделе ЗАГС Вам необходимо предоставить следующие документы, подтверждающие Ваше родство:
- свидетельство о рождении и о заключении брака Вашей мамы;
- Ваше свидетельство о рождении;
- в случае, если Вы меняли фамилию, документы, подтверждающие ее смену.
Информация о порядке предоставления государственной услуги по выдаче повторных документов (повторных свидетельств и справок), адреса и телефоны органов ЗАГС области, формы заявлений о выдаче повторных документов, образцы заполнения заявлений имеются на Интернет-сайте департамента ЗАГС по электронному адресу www.zags.avo.ru.

4

Добрый день!
    В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона  от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»  Вы можете получить в органе  ЗАГС повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния  в случае предоставления нотариально удостоверенной доверенности  от лица  Вашей бабушки, имеющей в соответствии с вышеназванной статьей право  на получение  повторного свидетельства о заключении брака.