Тема: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Проходя сегодня по пешеходной части моста, увидел провал асфальтового покрытия и трещину.
А ведь и месяца не прошло с момента торжественного и долгожданного открытия.
Непорядочек...

Post's attachments

Иконка вложений IMG_20160620_190040.jpg 1.02 Мб, 226 скачиваний с 2016-06-21 

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

и еще...

Post's attachments

Иконка вложений IMG_20160620_190046.jpg 1.63 Мб, 190 скачиваний с 2016-06-21 

3 (2016-06-21 11:16:28 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

.

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Глядя на фото, деформационно-усадочные напряжения естественной усадки, которая обычно происходит первые 1,5 - 2 года, отразились на линии продольного монтажного стыка верхних плит перекрытия пролётного строения проезжей части автодорожного моста, обозначившись в форме появившегося разрыва свежеуложенного сплошного полотна асфальтного покрытия на мосту.
Чем это вызвано и какими напряжениями, усадкой ли бетона при твердении и при эксплуатации или иное, фото не даёт полноценного ответа.

5

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Недостатки, обнаруженные в процессе эксплуатации объекта, в соответствии со ст. 755 ГК РФ устраняются лицом, допустившим их, на протяжении гарантийного срока согласно ст. 756 ГК РФ.
Предприятие  ГУП-ДСУ-3, выполнявшее  асфальтовое   покрытие  тротуаров,   планирует  устранить недостатки покрытия в течение  июля месяца.

6 (2016-09-07 01:43:16 отредактировано Владимир_Т)

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Рядом с мостом (со стороны ресторана "Бюргер") есть лестничный спуск к пешеходной дорожке, по обеим сторонам которого установлены перила.
Один из фрагментов плохо приварен. Это видно на фото.
Надо бы подправить.
Во время дождя со склона смывается песок прямо на лестницу. Это тоже видно на фото.
Может сделать вдоль лестницы желоб - водосток?
Да и подход к Бюргеру с этой стороны не мешало бы сделать поцивильнее, а то приходится грязь месить по песчаному склону.
Вроде бы мелочь, но в осеннее время особенно заметно это неудобство.

Post's attachments

Иконка вложений IMG_20160906_083458.jpg 1.68 Мб, 182 скачиваний с 2016-09-07 

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Фото 2

Post's attachments

Иконка вложений IMG_20160906_184856.jpg 1.46 Мб, 164 скачиваний с 2016-09-07 

8

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Работы по устройству тротуара, укреплению откосов и ремонту металлического ограждения лестничного марша в районе
расположения ресторана "Бюргер" планируется завершить в срок до 03.10.2016.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами  пользования ресурсом «Вопрос – Ответ» в категории "Вопросы и ответы" не допускается  обсуждение и размещение комментариев по заданному вопросу.  Опубликованные в ранее созданных темах комментарии подлежат удалению. Для размещения текущего вопроса просим создавать "новую тему".
С уважением, модератор.

9 (2016-11-10 19:47:09 отредактировано Владимир_Т)

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Это как раз то место, о котором я писал ранее. Там сначала была трещина в асфальте, потом вырезали квадратный кусок асфальта и положили заплатку. Типа все отремонтировали.
Но там все время застаивалась вода, так как было занижение уровня.
И вот теперь злосчастный участок снова оголили.
Может это случайность, а может та трещина была предвестником обрушения склона.

Кстати ремонтники на самом деле считают, что две ленточки являются надлежащим ограждением опасного участка?

Post's attachments

Иконка вложений IMG_20161110_153747.jpg 1.71 Мб, 165 скачиваний с 2016-11-10 

10

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

На участке дороги по Октябрьскому проспекту в месте подхода к путепроводу ведутся ремонтные работы по укреплению обочин. В настоящее время в целях предотвращения разрушения склонов автодороги застройщиком разрабатываются дополнительные мероприятия.

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Ограждение, там где сняты секции, так и не поставлены. Даже ленточки уже порваны.
А как окрашено ограждение видно из фото. Года не прошло как все заржавело.

Post's attachments

Иконка вложений 20161119_Забор_1.jpg 1.87 Мб, 206 скачиваний с 2016-11-22 

12 (2016-11-22 06:55:10 отредактировано Владимир_Т)

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Фото 2

Post's attachments

Иконка вложений 20161119_Забор_2.jpg 1005.95 Кб, 197 скачиваний с 2016-11-22 

13

Re: Новый мост на Октябрьском проспекте трещит по швам.

Инспекцией госстройнадзора указано застройщику об устранении выявленных нарушений (недоделок, недостатков). Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами  пользования ресурсом «Вопрос – Ответ» в категории "Вопросы и ответы" не допускается создание новых тем, обсуждение и размещение комментариев по заданному вопросу.  Дальнейшие сообщения в текущей теме подлежат удалению.
С уважением, модератор.