Тема: Отчество в паспорте

Добрый вечер!
За ранее извиняюсь если пишу не туда,на вашем сайте впервые,так что если я ошиблась подскажите в какую тему мне написать,буду благодарна.
Вопрос собственно такой.
Я родилась в Латвии,в свидетельстве о рождении(оно на латышском языке и имеется перевод) нет отчества,только имя и фамилия.
В детстве семья переехала в Россию. Когда я впервые получала паспорт (в 14 лет) мать через знакомую(у которой в паспортном столе были связи) попросила вписать мне в паспорт отчество (не посоветовавшись со мной) и люди сидевшие там видно легко и просто вписали его в паспорт и во все документы.
Ближе к получению паспорта во второй раз (20 лет) я поинтересовалась в паспортном столе, можно ли отчество убрать,его ведь НЕТ в свидетельстве о рождении,на что мне размыто ответили что то вроде (оно должно быть, вы ведь гражданин РФ) но загвоздка в том что у меня есть родная сестра которая впервые получила паспорт год назад и ей сделали паспорт по свидетельству о рождении (в котором нет отчества)
Я скоро выхожу замуж и буду менять паспорт по фамилии мужа,и хотелось бы узнать, Если отчество так легко вписали можно ли его так же легко убрать?что для этого нужно?
Буду очень признательна если знающие люди мне всё разъяснят и подскажут куда обратится!

2

Re: Отчество в паспорте

Уважаемая Татьяна!

В ответ на Ваше обращение по вопросу указания отчества в документе, удостоверяющем личность, департамент ЗАГС администрации Владимирской области сообщает следующее.
Для решения вопроса о приведении в соответствие сведений  в паспорте сведениям, имеющимся в свидетельстве о рождении,  Вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции УМВД России по месту жительства.