Тема: Защитите детей

г.Ковров, Муромская 23/2 во дворе дома детская спортивная площадка. Жильцы соседнего дома, вопреки правилам благоустройства города и действующим санпинам, на расстоянии около 2-х метров установили мусорную площадку, а горадминистрация разрешила. Какая речь может идти о патриотическом воспитании детей, если у них на глазах есть пример от взрослых "отравления" счастливого детства. Прошу защитить наших детей от самопроизвола взрослых. Также прошу помочь с инвентарем для спортплощадки ( в футбол мальчиши-девчонки гоняют, еще бы хотелось и баскетбольнгое кольцо)

Post's attachments

Иконка вложений 2016915102104.jpg 1.1 Мб, 203 скачиваний с 2016-12-07 

2

Re: Защитите детей

Алена 21042004 пишет:

г.Ковров, Муромская 23/2 во дворе дома детская спортивная площадка. Жильцы соседнего дома, вопреки правилам благоустройства города и действующим санпинам, на расстоянии около 2-х метров установили мусорную площадку, а горадминистрация разрешила. Какая речь может идти о патриотическом воспитании детей, если у них на глазах есть пример от взрослых "отравления" счастливого детства. Прошу защитить наших детей от самопроизвола взрослых. Также прошу помочь с инвентарем для спортплощадки ( в футбол мальчиши-девчонки гоняют, еще бы хотелось и баскетбольнгое кольцо)

Алена, добрый день.
С целью организации молодежного досуга и приобщения подростков и молодых людей к здоровому
образу жизни комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области
предусмотрено выделение субсидии муниципальным образованиям Владимирской области на
строительство и оборудование спортивных площадок для занятия уличными (экстремальными) видами
спорта в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение безопасности
населения и территорий во Владимирской области». За счет средств областного бюджета спортивная
площадка в городе Коврове была построена в 2013 году. Учитывая, что в настоящее время
запланировано распределение средств между муниципальными образованиями области, комитетом по
молодежной политике будет рассмотрена возможность предоставления данной субсидии для
строительства спортивной площадки в городе Коврове после 2019 года. Поскольку вопросы благоустройства территорий муниципальных образований не относятся к полномочиям комитета по молодежной политике, Ваше обращение перенаправлено в государственную жилищную инспекцию.
Благодарим вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам
воспитания детей и молодежи.

Re: Защитите детей

Molpol33 пишет:

Благодарим вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам
воспитания детей и молодежи.

В Гусе в некоторых междомовых территориях для дворового детского спортивного досуга также можно встретить сооружения спортплощадок в форме хоккейных коробок, например http://gus-info.ru/vg/home/78/mayakvskogo_3a.jpg. Есть даже заасфальтированные.
Летом в них гоняют в футбол, в зимнее время при заливке льда - в хоккей и используют в качестве катка.
Как видно по фото автора письма, в метрах 4-ёх-5-ти от спорт.площадки в г.Коврове у асфальтного проезда соорудили помост и на нём поставили контейнерные лари с закрывающими крышками для сбора ТБО, об этом негодует форумчанин письма Алена 21042004.
Также в дополнение своего письма, автор просит впритык к внешней стороне бортов дворовой площадки установить пару столбов с баскетбольными щитами и кольцом, чтобы играть можно было также на площадке и в баскетбол.
А Вы о чём, однако увы.

4

Re: Защитите детей

Решением Совета народных депутатов администрации г. Коврова от 26.10.2016 №218 внесены изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования город Ковров Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов города Коврова от 25.09.2013 №194, в соответствии с которыми в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов (контейнерные площадке необходимо размещать на удалении от окон жилых зданий, границ участков детских учреждений, мест отдыха на расстояние не менее чем 100 м), эти расстояния устанавливаются комиссией, организуемой по заявлению заинтересованного лица (с участием управляющей организации (или ТСЖ, ЖСК), управления строительства и архитектуры,  управления городского хозяйства администрации города Коврова.
Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов должны быть установлены на придомовых территориях многоквартирных домов. Схема размещения контейнерной площадки (контейнера) по сбору твёрдых коммунальных отходов для многоквартирных домов  и улиц частного сектора согласовывается на основании протокола собрания собственников жилья с управлением городского хозяйства администрации города.
Контейнерные площадки (контейнеры), места установки бункеров-накопителей должны быть очищены от отходов, содержаться в чистоте и порядке.
Таким образом, вопрос выбора места расположения контейнеров находится в компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и администрации г. Коврова.
Для проверки соблюдения требований санитарных норм и правил при размещении мусоросборочных контейнеров предлагаю обратиться в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области
в г. Коврове, Ковровском и Камешковском районах.
Вопрос укомплектования детской площадки на придомовой территории,  в том числе порядка финансирования работ, собственники помещений в многоквартирном доме вправе рассмотреть на общем собрании собственников.