26

Re: Как ликвидировать притон в квартире МКД?

г.Гусь-Хрустальный пишет:

Систематически терпеть ночные шумные разгулы соседа, своим поведением лишающий семей соседского окружения сна и ночного покоя, тут нужна на основании заявлений жильцов профилактика и надзор участковым, а Вы всё только о чём-то глобальном и облачном.

С Вашим мнением согласен - частично.... Давным-давно обошёл часть жителей подъезда, все - согласны подписать ... Как всегда - понадеялся на авось ...
По поводу лечения алкоголизма добавлю.
Знал, знаю и буду знать: было, есть и будет только одно "верное, эффективное, эксклюзивное средство" лечения - настойка "Боярышник". Никто, нигде, никогда, ни за какие деньги, мне не докажет обратное.
Кстати: человек - слаб, соблазн - велик, торг - уместен. ...

27

Подлянки, которые совершали обитатели 38 квартиры, впервые появились более 15 лет назад. В ночное время появились громкие металлические стуки, которые продолжались несколько месяцев Мы - я и spiridon (один из жителей подъезда), обошли все квартиры, все сказали: это - не у нас. Внутренний голос подсказал spiridonу: стуки - с балкона квартиры 38. В отсутствии хозяев, он с балкона квартиры на 4 этаже проник на балкон 38 квартиры - на третьем этаже, удалил лист железа, который находился в неустойчивом положении и громыхал от ветра. Тем же путём, рискуя жизнью и здоровьем, он вернулся в свою квартиру. Проблема - разрешилась. После чего, мы обитателей 38 квартиры сильно "зауважали". ...
Кстати, громкие стуки в МКД возникают и по другой причине. Над вентиляционными шахтами находятся бетонные плиты на металлических основаниях, иногда - в неустойчивом положении. При сильном ветре они, точно кувалдой, стучат по основаниям. МЫ - я и слесарь управляющей организации, забрались на крышу. Я вагой приподнял плиты, он подложил резиновые прокладки между плитой и основаниями. Стуки - прекратились.
Кстати, их легко отличить от стуков при дебошах ...

28

admorg пишет:

Считаю, что именно ошибочно.
Да, во время пресс-конференций все чиновники "на стрёме" и меры готовы принять немедленно, если кто-то дозвонится. Но в каждодневном режиме это просто нереально.

С Вашим мнением - согласен.
Подвожу  итоги - основные.
1. Более 30 лет назад началась перестройка экономики. Одновременно началась перестройка в головах - удаление разрухи из мозгов. У некоторых - это получилось, у большинства - нет. Оно и понятно: всемогущие Интернет и Телевидение - не позволят. Ясно: на телеканалах  и в Интернете есть те, кто  искренне старается помочь людям, но "суммарный вектор" действий - отрицательный. .... Так что, дебошам - не дано исчезнуть.
2. Существующим нормативным документам - нужна существенная доработка. ...
3. Понятно: многие находятся в более худшем положении, чем - мы. И это - не может "не радовать".

29

Очередной дебош состоялся в ночь со 4 на 5 февраля 2017 года. В 23 ч. 45 мин. я  позвонил в кв. № 38 и попросил прекратить дебош. В квартире в нетрезвом состоянии находились: хозяйка квартиры, её сожитель и приблудный полуголый мужчина, который агрессивно отреагировал на замечания. Через несколько минут пыталась урезонить дебоширов собственница кв. № 41, чья квартира находится над квартирой № 38, и у которой малолетняя дочь не может заснуть от шума. Она тоже потребовала прекратить шум – бесполезно. После этого, дебош продолжался до 2 ч. ночи. В 3 часа ночи весёлая компания удалилась в неизвестном направлении.
Написал очередное заявление в соответствующие органы для ликвидации притона. Будет ли толк? Сомневаюсь, однако. Притон - был, есть и будет. Уверен: ликвидировать его никто, кроме Владимира Владимировича в ручном режиме, не сможет. Понятно: жители с гипертонией могут и не дожить до "светлого будущего" - отойдут в мир иной после скачка давления от очередного дебоша.
Кстати, вчерашний дебош по пятибальной шкале я оценил на пять с плюсом.
Приблудный полуголый мужчина, который, по его словам, проживает в г. Владимире, на следующий день заявил: "Вы со мной ничего не сделаете - у меня папа полковник, и соседка - тоже полковник". ...

30

Ну тогда предлагаю следовать известному физическому и философскому принципу - количество переходит в качество, когда достигнута критическая масса. Поэтому пишите заявления, и соседи пусть пишут. И главное - писать их надо не на следующий день, а вызывать полицию каждый раз ВО ВРЕМЯ дебоша.

31

Очередной дебош начинался в ночь с 11 на 12 ноября с. г. В двенадцатом часу раздались громкие крики, вопли, стоны, стуки. Подошёл к квартире № 38, убедился в том, что шумят в ней, громко постучал. Ждал бесполезно – дверь никто не открыл,  но шум прекратили.
Обратился к администрации Владимирской области, администрации МО "Судогодский район", руководству ОМВД России по Судогодскому району, администрации МО "Вяткинское сельское поселение " с посьбой принять необходимые меры для прекращения дебошей и ликвидации притона, или выселения Р. из квартиры, полученной 33 года назад, незаконно – ни одного дня, до вселения в квартиру, в институте органических удобрений, который выделил квартиру,  её мать не проработала ….
Ответ известен: информация - не подтвердилась.

32

admorg пишет:

Ну тогда предлагаю следовать известному физическому и философскому принципу - количество переходит в качество, когда достигнута критическая масса. Поэтому пишите заявления, и соседи пусть пишут. И главное - писать их надо не на следующий день, а вызывать полицию каждый раз ВО ВРЕМЯ дебоша.

По поводу вызова полиции. Вызывать бесполезно - дебоширы сменили тактику. В течение минуты, или чуть более, длится шум: крики, вой, стоны, стуки, затем наступает тишина на неопределённое время. Затем - "концерт" повторяется. Полиция не будет ждать продолжения "банкета" - отбудет восвояси ...
Раньше было так: происходил - дебош, приезжала - полиция, разгоняла дебоширов, оставляя в квартире хозяйку, которую затем штрафовали. Остальные участники выходили, "наезжали" на водителя полицейской машины, который вызывал начальника, и они быстро отбывали.
Вопрос: сотрудники не знакомы с региональным законом  от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ " Об административных правонарушениях во Владимирской области ", согласно которого на нарушителей может быть наложен штраф? Согласно статьи 11 " Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность "  нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах … влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей. И там нет разницы между хозяевами квартиры и их "гостями".
Почему не наказывают всех участников "банкета"?

vikos33 пишет:
admorg пишет:

По поводу вызова полиции. Вызывать бесполезно - дебоширы сменили тактику. В течение минуты, или чуть более, длится шум: крики, вой, стоны, стуки, затем наступает тишина на неопределённое время. Затем - "концерт" повторяется. Полиция не будет ждать продолжения "банкета" - отбудет восвояси ...

Бкз разницы, притихли как мыши временно или идёт непрекращающийся разгар гама и шума.
Если жильцы соседской квартиры надоедливо докучают шумом и гамом, нарушая тишину и покой в ночное время, при этом уговоры не помогают, тогда для принятия мер вызывать нужно стражей правоохранного порядка, а вызвавшему быть в участии, чтобы его свидетельские показания занесены были в составляемый стражами протокол. Также в участии принять могут и другие соседи для свидетельских показаний в протокол.
Если стражи отказываются в составлении протокола, то причины отказа попросите дать письменно.