Тема: Переход с очной формы обучения на заочную

Здравствуйте, я являюсь студенткой колледжа, 3 курс. Специальность "Организация обслуживания в предприятиях общественного питания" , заочной группы по нашей специальности, по неизвестной мне причине, нет. Что нужно сделать(может заявление написать от всей группы), чтобы нас перевели на заочное обучение? Изъявила такое желание, естественно, не одна я, а большинство группы.

Re: Переход с очной формы обучения на заочную

Елизавета Петрова пишет:

Здравствуйте, я являюсь студенткой колледжа, 3 курс. Специальность "Организация обслуживания в предприятиях общественного питания" , заочной группы по нашей специальности, по неизвестной мне причине, нет. Что нужно сделать(может заявление написать от всей группы), чтобы нас перевели на заочное обучение? Изъявила такое желание, естественно, не одна я, а большинство группы.

         Уважаемый участник Форума!
        Департамент образования администрации Владимирской  области, рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что  в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 18.08.2008 № 586 «О формировании отраслевого заказа на подготовку квалифицированных кадров для отдельных сфер экономики Владимирской области» ежегодно департаментом по труду и занятости населения  проводится мониторинг потребности в  квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена.
        На основании результатов  мониторинга формируется отраслевой заказ, который утверждается  постановлением Губернатора области  и направляется  профессиональным образовательным организациям в виде контрольных цифр приема для обучения за счет средств областного бюджета. По наиболее востребованным направлениям бюджетные места   распределяются, в том числе,  на обучение по заочной форме.
        По данным мониторингового обследования 2013, 2014 года, предоставленным департаментом по труду и занятости  населения,  потребность на территории Владимирской области в специалистах 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»  не заявлена.  Заявленная потребность   на  2015, 2016, 2017 годы является незначительной.
       В соответствии с ч.2. ст.30 Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» перевод студентов с очной формы обучения на заочную осуществляется в соответствии с локальным  актом профессиональной образовательной организации, на основании личного заявления студента и  при наличии вакансий в учебной группе.
      При отсутствии бюджетной группы заочной формы обучения, при наличии спроса на данную образовательную услугу, она может быть оказана на внебюджетной основе. 
       На основании вышесказанного по вопросу перевода на заочное обучение следует обратиться к руководителю профессиональной образовательной организации.