1

Тема: Развитие сферы услуг.

Здравствуйте!
Я веду работу по созданию интернет ресурса типа социальной сети.
Задача первого этапа это разработка интерфейса пользователя для заказа услуги, для предложения услуги и для поиска необходимых заказов или предложений.
Цель разработки первого этапа это активизация деятельности людей, способных за счет собственных знаний и умений выполнять востребованную работу и формирование финансовой основы проекта. Активизация предполагается за счет упрощения поиска делового партнера, автоматизации договорного/согласовательного процесса и в дальнейшем, возможно автоматизации процедуры регистрации индивидуального предпринимателя.
Мой вопрос: Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь со стороны органов власти без оформления какого либо технического проекта, экономического обоснования и прочих процедур? (Все мои личные психические, физические и финансовые возможности задействованы на разработку проекта.)

2

Re: Развитие сферы услуг.

С 2014 года во Владимирской области вступила в действие Государственная программа  «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014 - 2020 годы». Одним из механизмов финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства данной программы направлен на поддержку начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства – гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, в т.ч. инновационной сферы (с момента регистрации на дату подачи заявки на участие в конкурсе прошло не более 1 года). Данное мероприятие является конкурсным и реализуется через муниципальные  программы поддержки предпринимательства. Гранты на реализацию проекта по созданию собственного бизнеса предоставляются единовременно. Размер гранта на одного получателя поддержки - начинающего предпринимателя составляет 300 тыс. руб. Для участия в конкурсе необходимо представить пакет документов, в число которых обязательно  входят:  бизнес-план (проект) реализации проекта, содержащий общее описание проекта, общее описание предприятия, маркетинг-план, производственный план, календарный план, финансовый план;  перечень затрат, связанных с регистрацией и началом деятельности, заверенный начинающим предпринимателем, а также копии платежных документов, подтверждающих оплату расходов по созданию собственного бизнеса за счет собственных средств на общую сумму не менее 15% от запрашиваемой субсидии;
экспертное заключение по бизнес-плану органа местного самоуправления с привлечением общественных организаций предпринимателей и  др.
Кроме того, во Владимирской области действует Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства услуги которого предусматривают финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства,  зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Владимирской области, в рамках долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 годы» в форме:
- предоставление обеспечения (поручительств) по кредитам, получаемым субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в кредитных организациях. Размер одного поручительства не может превышать 50% (пятидесяти процентов) от суммы кредита по кредитному договору, по которому предоставляется поручительство;
- предоставление займов субъектам малого и среднего предпринимательства. Займы выдаются на финансирование основной деятельности, в том числе пополнение оборотных средств, и подлежат целевому использованию. Сумма займа субъектам малого и среднего предпринимательства  не может превышать 1 000 000 (один миллион) рублей, а срок займа – 12 месяцев.
       Более подробную информацию Вы можете получить в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Мира, 29 (2-ой этаж); тел. (4922) 53-14-48; 53-04-57, 33-11-25.

Re: Развитие сферы услуг.

считаю что работа интернет-магазинов очень важна. нужно чтоб их побольше было. но главное качественных и надежных, таких как Санахант. несколько лет уже уверенно беру все что нужно в нем. и всем советую!.