1

Тема: Озеро Глубокое, Костерево

Добрый день! На территории Крутовского заказника в 10км южнее Костерево на берегу озера Глубокое незаконно построена и эксплуатируется база отдыха. Я писал в разные инстанции, но получил отписки. Хотя все признают, что база существует и построена незаконно. Росреестр к примеру ответил, что не может найти хозяина базы, хотя рекламы этой базы в интернете полно и личность хозяина всем известна. Посоветуйте, куда обратиться чтобы эту базу наконец снесли?

Re: Озеро Глубокое, Костерево

А в Прокуратуру обращались? Их как раз прерогатива определить законно  ли нет). А уж если незаконно то опять же Прокуратура пусть через суд и требует что бы снесли.

3 (2017-03-16 11:04:19 отредактировано serst2016)

Вольдемар пишет:

А в Прокуратуру обращались? Их как раз прерогатива определить законно  ли нет). А уж если незаконно то опять же Прокуратура пусть через суд и требует что бы снесли.

Обращался,  3 месяца уже не отвечают. Но вот Росреестр ответил, что к ним ранее обращалась военная прокуратура по вопросу этой базы(ответ росреестра тут: https://yadi.sk/i/gMhbr9P43FwnDb). Позднее сотрудники росреестра пояснили, что лицо подозреваемое в строительстве базы и захвате озера полностью отрицает свою причастность, а посему они ничего сделать не могут.

4 (2017-03-16 11:31:54 отредактировано serst2016)

Вольдемар пишет:

Вот еще один ответ, где говорится о "самовольном захвате участка": https://yadi.sk/i/f7gdz99y3Fwuzp

Стоп, на ответ по обращению граждан дается определенный срок, и как я знаю сроки то уж стараются соблюдать. Могут ответить ересь, но ответят непременно). Если обращение в прокуратуру зарегистрировано должным образом то они ОБЯЗАНЫ ответить). И разве важно что не понять кто хозяин? самовольная постройка, без документов,даже без хозяина) По суду прекрасно могут снести) Вот в Речнике снесли даже при живых хозяевах( правда там прекрасно остались дома и вроде как появились даже новые лучше прежних). А по результатам проверки направить дело в суд может и прокуратура, скорее всего. А природоохранную вот бы заставить обратиться в Прокуратуру и проявить настойчивость) Но это фантастика)

6

serst2016 пишет:

Добрый день! На территории Крутовского заказника в 10км южнее Костерево на берегу озера Глубокое незаконно построена и эксплуатируется база отдыха. Я писал в разные инстанции, но получил отписки. Хотя все признают, что база существует и построена незаконно. Росреестр к примеру ответил, что не может найти хозяина базы, хотя рекламы этой базы в интернете полно и личность хозяина всем известна. Посоветуйте, куда обратиться чтобы эту базу наконец снесли?

Интересно, как туда люди проезжают? Через Костерёво солдаты не пустят, в объезд через Петушки не на каждом виде транспорта проедешь.

Опять же, а почему надо непременно сразу сносить? Раньше на Светце тоже база стояла, пока Шимков там жил. Сгорела база. Теперь там браконьерский угол.

Вы так категорично хотите уничтожить базу, словно она подмяла под себя всю округу. Там альтернатив для рыбалки хватает. Мне кажется, на Глубоком свет клином не сошёлся.

Другой вопрос, что база построена незаконно, но с другой стороны, у нас по нашим законам  построить законно мало что возможно.

Вы напишите чётко, чем вам и всем остальным мешает эта база?. Вас не пускают туда на рыбалку? с вас требуют деньги за рыбалку? В чём, собственно, корень проблемы?

7 (Вчера 12:51:47 отредактировано serst2016)

свой комментарий удаляю, а то похоже на обсуждение которое запрещено