Тема: лицензии на копытных!

сколько щас стоит у нас лицензия на кабана? почему не дают спортивные лицензии на кабана на несколько человек охотников?

2

Re: лицензии на копытных!

Просьба уточнить свой вопрос.

дениска пишет:

почему не дают

Где и кто не дает?

3

лицензия на кабана 450 руб,на подсвинка 200руб     в гос.угодьях подсчет не ведется и лицензии там не выдаются,а в арендованных угодьях половина лицензий уходит чиновникам местным,половина чтобы оправдать затраты тому кто больше заплатит.регулированием цен и доступности лицензий никто не занимается

Я не беру вопрос стоимости лицензии, в конце- концов могу раскошелиться порой. Но вот ведь что порой выходит на практике.2 года назад беседа с егерем о лицензии(прошу учитывать, что я довольно хорошо знаю угодья, охочусь не первый год и имею лайку).
-Лицензии есть?
-Да есть ( далее называется стоимость). Но если ты купишь лицензию, то она будет храниться у меня (???), мое присутствие обязательно ( с этим согласен), и охотиться будешь там куда я тебя поведу (??????). И вообще надо бы загоном...одному с лайкой не очень удобно ( кому?????).
Слышал я что в этом сезоне по лету в одном участке человек, что сеял польцо и подкармливал кабанчиков тупо выкупил все лицензии и более туда никто попасть не мог. Ну как же, сам районный охотовед с ними охотиться.
Конкретизировать не буду- никакого толку от этого нет. Вопрос продажи лицензий на местах область не контролирует. Она вообще мало что контролирует.
А вопрос правильный. Как и по какой цене достаются лицензии коммерсантам, угодья арендующим?

5

Не совсем понятно, что именно Вы подразумеваете под понятием «лицензий, которые достаются коммерсантам, арендующим угодья». Если Вы имеете ввиду общую стоимость разрешения на право добычи диких копытных животных, то за каждое разрешение юридическое лицо или индивидуальный предприниматель – охотпользователи оплачивают государственную пошлину в размере 400 рублей за одно разрешение, плюс, в соответствии с Налоговым кодексом РФ,  сбор за пользование объектами животного мира за каждую особь. Ставка сбора  при изъятии кабана, к примеру, составляет 450 рублей, лося 1500руб. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок. Итого за одно разрешение на взрослого кабана охотпользователь обязан оплатить 850 рублей, на лося 1900 рублей. Вопросы стоимости услуг, представляемых охотпользователями гражданам не относятся к компетенции Госохотинспекции, о чем неоднократно сообщалось.

Gohi пишет:

Не совсем понятно, что именно Вы подразумеваете под понятием «лицензий, которые достаются коммерсантам, арендующим угодья». Если Вы имеете ввиду общую стоимость разрешения на право добычи диких копытных животных, то за каждое разрешение юридическое лицо или индивидуальный предприниматель – охотпользователи оплачивают государственную пошлину в размере 400 рублей за одно разрешение, плюс, в соответствии с Налоговым кодексом РФ,  сбор за пользование объектами животного мира за каждую особь. Ставка сбора  при изъятии кабана, к примеру, составляет 450 рублей, лося 1500руб. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок. Итого за одно разрешение на взрослого кабана охотпользователь обязан оплатить 850 рублей, на лося 1900 рублей. Вопросы стоимости услуг, представляемых охотпользователями гражданам не относятся к компетенции Госохотинспекции, о чем неоднократно сообщалось.

Да все Ваши там цифры нам уже давно понятно, кто занимается распределением разрешений на право добычи. По вязниковскому району обычному человеку который приедет и спросит приобрести  разрешение скажут, Нет, не было и не будет !! В этой сфере все очень корумпировано потому что все лицензии закрываются ну Вы понимаете не сразу а позже а бывает и в самом конце к окончанию сезона !! Это же живые деньги, кто откажеться от такого !!!

7

Gohi пишет:

Просьба уточнить свой вопрос.

дениска пишет:

почему не дают

Где и кто не дает?

Друзья-охотники Владимирской области,а поделитесь пожалуйста информацией,где в охотхозяйсвах "дают" лицензии на копытных и почём?Кстати это вопрос к модератору тоже.

8

Zharenov пишет:

Друзья-охотники Владимирской области,а поделитесь пожалуйста информацией,где в охотхозяйсвах "дают" лицензии на копытных и почём?Кстати это вопрос к модератору тоже

Что-то тишина!Что ж теперь,нам как московским охотникам,в Кострому да Вологду ездить?Да только вот доходы не позволяют!Охота то стала привилегией особоприближенных и богатых!С уважением...

9

Выдача разрешений на копытных для простых смертных была и есть всегда темная и хитрая тема (только совим и нашим). Так что ребята хотите копытного- используйте в лесу свой потенциал смекалки. А с охотоинспекцией на эту тему-разговор пустой.
А если это не так, пусть охотоинспекция огласит список -кому выдали разрешения в охотоугодья общего пользования на копытных. А уж мы  разберемся "кто есть кто".

10

Да, я тоже в Вязниках спросил, сказали нет ЗМУ, нет копытных...