Тема: Расформирование класса коррекции

Имеет ли право администрация школы закрыть коррекционный класс, в котором обучаются дети с ДЦП, если из восьми учащихся пятеро по состоянию здоровья являются учениками надомного обучения?

Re: Расформирование класса коррекции

Уважаемый участник Форума!
В соответствии с пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с действующим законодательством в области образования и уставом образовательной организации.
Учащиеся, обучающиеся на дому (независимо от медицинских диагнозов), входят в списочный состав любого класса (общеобразовательного, компенсирующего обучения).
Для решения вопроса о целесообразности принятия решения о закрытии класса рекомендуем обратиться к учредителю.