Тема: Получить свидетельство о рождении умершего отца

Добрый день, отец умер когда мне было 4 года, сейчас для получения гражданства необходимо его свидетельство о рождении, которого у меня нет, все что я знала про папу, что родился он в Москве, куда подать запрос? Какие вообще могут быть дальнейшие шаги, чтобы восстановить документ?
Заранее благодарю

2

Re: Получить свидетельство о рождении умершего отца

Добрый день!
В соответствии со статьей  9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы  (повторные свидетельства, справки) о регистрации актов гражданского состояния выдаются органом ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния на основании заявлений граждан.
В связи с тем, что в архивах органов ЗАГС Владимирской области хранятся записи актов, составленные в отношении граждан, родившихся на территории Владимирской области,  за разъяснениями по вопросу получения повторного свидетельства о рождении Вашего отца, родившегося в г. Москве, рекомендуем обратиться в архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы по адресу: 101919, г. Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10.