Тема: Отключение электроснабжения

Здравствуйте!
Хотелось бы получить обоснованный ответ на вопросы: "Почему периодически на протяжении нескольких лет отключается электроснабжение в д.Неугодово петушинского района?" 2010 год не в счет. Выделяются ли средства энергетикам района для поддержания энергооборудования в рабочем состоянии?
Спасибо. С уважением' И.В.

2 (2017-07-15 00:42:58 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: Отключение электроснабжения

Игорь Всеволодович пишет:

"Почему периодически на протяжении нескольких лет отключается электроснабжение в д.Неугодово петушинского района?"

Если запланированы работы, то для извещения потребителей публикуются графики плановых отключений.

Уважаемый автор из гуся хрустального! Речь идет об аварийном отключении света. Почему это происходит постоянно и как правило на выходные. Когда же это гадство прекратится
А вы мне про планы.

4 (2017-07-27 23:46:00 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Посмотрел безответные письма сельских жильцов Петушинского района на сайте про Петушкиэнергосбыт.
Почему постоянно повторяющиеся из года в год частые отключения электроэнергии и отсутствует стабильность в электроснабжении, а также почему таких безобразий не было во времена ех-СССР, ждите модератора ответ.

З.Ы. Вопрос Ваш это непосредственный вопрос к ПАО Владимирэнергосбыт

Посмотрел статистику по должникам под  №30409 - 30422, растянув мышой колонку "С""

Прошло десять дней. Ответа на мои вопросы нет. Уже три дня напряжение сети меньше 200вольт. И мои вопросы уже к администрации области. Кстати всвязи с реорганизацией энергокомпаний нельзя целую неделю заплатить за свет в петушках. Отпуск кончился. Придется приезжать в будний день чтобы оплатить. Просто нет слов. Мрак. 100 км от москвы. Позор!!!!!!

6

Игорь Всеволодович пишет:

Прошло десять дней. Ответа на мои вопросы нет. Уже три дня напряжение сети меньше 200вольт. И мои вопросы уже к администрации области. Кстати всвязи с реорганизацией энергокомпаний нельзя целую неделю заплатить за свет в петушках. Отпуск кончился. Придется приезжать в будний день чтобы оплатить. Просто нет слов. Мрак. 100 км от москвы. Позор!!!!!!

Уважаемый Игорь Всеволодович!
    Ваше обращение от 01.08.2017 № ДЖКХ-805-Ф-01-16 по вопросу периодических отключений электрической энергии в д. Неугодово Петушинского района рассмотрено.
    В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы организации электроснабжения населения возложены на органы местного самоуправления. В данном случае на администрацию Петушинского района.
    Электроснабжение д. Неугодово Петушинского района осуществляется по воздушной линии электропередачи ВЛ-0,4 кВ от трансформаторной подстанции 109/100 кВА ПС «Болдино». Данные сети принадлежат филиалу «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», техническое обслуживание и эксплуатация указанных сетей осуществляется Петушинским районом электрических сетей (далее - РЭС) производственного отделения «Владимирские электрические сети».
    Для улучшения надежности электроснабжения потребителей д. Неугодово персоналом Петушинского РЭС в сентябре 2017 года будет выполнен осмотр участков ВЛ-10 кВ, проходящий по лесным массивам и при необходимости будут выполнены мероприятия по вырубке деревьев, угрожающие падением на ВЛ.
    Информирую Вас, что на основании обращений администрации районов в филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно формируется перечень населенных пунктов реконструкция линий электропередачи в которых включается  в инвестиционную программу филиала «Владимирэнерго».
    По всем вопросам электроснабжения Вам необходимо обращаться в администрацию Петушинского района (адрес: Советская площадь, д. 5, г. Петушки, тел.: (49243) 2-23-45).

Заместитель
директора департамента 

М.В. Садофьева