Тема: Земельный участок

У меня трое детей, ходила в администрацию города Собинки по поводу земельного участка , мне дали собрать перечень документов : справка с БТИ , о неимении собственности , справка с регистрационной  палаты , ксерокопии документов .
За все справки я заплатила , а  Андрианов.А.Г. не признает меня малоимущей и не дает землю ! подскажите что мне делать ?

2

Re: Земельный участок

Департамент имущественных и земельных отношений, рассмотрев Ваше обращение по вопросу бесплатного предоставления земельного участка многодетной семье, сообщает следующее.
В соответствии со статьей 28 Земельного кодекса РФ Законом Владимирской области от 11.03.2010 № 11-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области» установлены случаи и определен порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков на территории Владимирской области для индивидуального жилищного строительства. Согласно новой редакции вышеуказанного Закона Владимирской области, вступившей в силу с 01.01.2013 года, граждане, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, имеют право на получение бесплатного земельного участка в случае, если они признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ, независимо от их имущественного положения, зарегистрированным по месту жительства на территории Владимирской области не менее трех лет.
Ввиду ограниченности земельного ресурса в отдельных муниципальных образованиях области, в качестве первоначального этапа реализации федерального закона целевой группой определены многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Данная норма областного Закона не противоречит положениям федерального законодательства. Аналогичный подход при установлении случаев бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям в настоящее время существует не только во Владимирской области, но и в ряде других субъектов РФ.
Согласно ст.50 и ст.51 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, данная норма устанавливается органом местного самоуправления. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Учетная норма площади жилого помещения, установленная на территории  города Владимира Решением Собинского городского Совета народных депутатов от 23.09.2005 N 86/12 "Об утверждении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения", составляет 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

Объясните, как мне поступить в неприятной сложившейся ситуации. Моя соседка, сделав частным образом межевание участка увеличив его, за счет моего единственного проезда к моему дому. С администрацией города мы ведем бесполезную переписку о решении этого вопроса. Если сейчас соседка поставит забор по новым узаконенным границам то к моему дому не проедет даже скорая помощь. У меня сын инвалид, которому часто требуется медицинская помощь и шесть приемных несовершеннолетних детей. Что мне предпринять в моей сложившейся ситуации.

4

1.    Чтобы задать вопрос, выберете соответствующий раздел в категории "Вопросы и ответы". В выбранном разделе нажмите "Начать тему", сформулируйте вопрос в нескольких словах в заголовке и полный вопрос в тексте сообщения. В ранее созданных темах не допускается создание новых тем. В противном случае опубликованные вопросы в ранее созданных темах будут удалены. Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в течение 10 рабочих дней (чтобы получать уведомления о работе с Вашим вопросом, при его публикации необходимо включить функцию «Подписаться» и следить за ответами в этой теме). Обращаем Ваше внимание, что в темах не допускается обсуждение и размещение комментариев по заданному вопросу. В противном случае они будут удалены.
2.    Для обсуждения вопросов, комментирования ранее заданных вопросов создан раздел «Обсуждение». Если Вы разместили вопрос не в тот раздел (вопрос не входит в компетенцию органа или структурного подразделения, курирующего раздел), то модератор раздела имеет право в течение двух рабочих дней переадресовать Ваш вопрос в соответствующий (тематический Вашему вопросу) раздел Проекта. При этом, отсчёт даты ответа на Ваш вопрос начинается с даты переноса в соответствующий раздел Проекта. В течение 10 рабочих дней в разделе, куда Вы задали вопрос, будет размещена ссылка на раздел, в который Ваш вопрос был перенесен.