Тема: молодежная программа

Здравствуйте. Мы 7 лет(с 2009года) стояли в молодежной программе доступное жилье, обновили все документы и нам отказали(2016г). Мы прописаны в 2х комнатной квартире 11 человек( мама, папа, я, мой муж, 4 детей наших, сестра и ее 2 детей). В 2х комнатной квартире у меня доля 1/4. Нам отказали с частью 2 статьи 51 ЖК РФ, так как у родителей есть квартира и дом.  Правомерно ли что нам отказали? (49кв+37.4кв+55.9кв) Ведь квартира и дом это имущество родителей и они вправе распорежаться по своему усмотрению.

2

Re: молодежная программа

Постановлением Правительства РФ от 26.05.2016 № 466 (вступил в силу с 10.06.2016) в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» внесены изменения, согласно которым площадь жилого помещения, принадлежащая совместно проживающим родителям, не учитывается при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения молодых семей.

Поскольку у Вас четверо детей, Вы имеете первоочередное право на получение социальной выплаты.

Учитывая изложенное, при условии не достижения родителями возраста 35 лет рекомендуем Вам вновь обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением,.