1

Тема: поднятие высоты крыши дома

Добрый день ! Подскажите имеют ли право наши соседи изменять высоту крыши без нашего согласия ? Дом их стоит в 50 см. От межи ! Делается это после того как мы отказали им в постройки мансарды. Они хотят теперь под прикрытием что это ремонт крыши построить свою мансарду. При обрашении в архитектуру города нам отказывают - ссылаясь на то что нет таких норм которые могут это регулировать(сын соседей работает в архитектуре) хотя они хотят заливать бетонный сесьмопояс и строить крышу какую им хочется.... Их крыша щас имеет высоту примерно 1,5 метра до конька. Площадь их дома 40 кв. Стены все в трещинах состоящие из дерева замазанные глиной. Не является ли это опасностью завала дома на наш участок с риском для жизни и порчей нашего имущества и схода снега на наш участок т.к конец крыши практически в ровень с межой ?  Г. Кисловодск

Post's attachments

Иконка вложений 1501768497286.jpg 1.28 Мб, 13 скачиваний с 2017-08-03 

Re: поднятие высоты крыши дома

Абсолютно неинформативная фотография. Не видно ни расстояние 50 см. от стены дома до межи, ни крышу, свисающую вровень с межой.

3

Добрый день, Вам следует обратиться с данным вопросом, в отдел архитектуры Вашего города.

4

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM.