1

Тема: Вопрос от Любимое Солнышко

_______
Перенос вопроса

Re: Вопрос от Любимое Солнышко

извините за тупость, не могу найти свой вопрос и ваш ответ. В каком разделе мне найти и куда перенесли?

3

Любимое Солнышко пишет:

извините за тупость, не могу найти свой вопрос и ваш ответ. В каком разделе мне найти и куда перенесли?

Добрый день!
Условием участия в программе по обеспечению жильем молодых семей является признание членов молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. Семья должна соответствовать данному требованию на всем протяжении своего участия в программе, а не только в момент подачи заявления на участие.
Применительно к данной программе под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления по месту жительства заявителя, независимо от того находится жилое помещение в собственности или занимается на праве найма (по прописке). При наличии у членов семьи нескольких жилых помещений, занимаемых на праве найма или принадлежащих на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех указанных помещений.
Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. не ясно менялась ли за время нахождения в программе обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена Вашей семьи в сторону увеличения от учетной нормы.
Совершение различных сделок, которые повлекли за собой изменения в правах собственности жильцов на занимаемую жилплощадь относятся к действиям, которые привели к ухудшению жилищных условий.
В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

4

О, тот же вопрос могу сформулироваться яснее Продолжите фразу чем подробнее ответ, тем лучше:

Я бы не сомневался -лась, что Бог существует, и Он действительно есть Любовь, Он - Всемогущий, Всесильный, Всеблагой и т.д., если бы...