Тема: Запись со слов матери

ДД! Я - мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка с моих слов в графе отец был указан мой отец, т.е дедушка ребенка. Сейчас ребенку 21 год, студент университета. Для получения социальной стипендии требуют подтвердить, что запись в свидетельстве о рождении ребенка  в графе отец была сделана с моих слов. Как это сделать?

2

Re: Запись со слов матери

Здравствуйте!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" для решения Вашего вопроса необходимо лично обратиться либо направить заявление формы № 18 посредством почтовой или иной связи, а также через единый Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www. gosuslugi.ru) в орган ЗАГС по месту государственной регистрации рождения Вашего ребенка для получения справки о рождении формы № 25, в которой указано, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
Обращаем Ваше внимание, что заявителем может выступать как мать ребенка, так и сам совершеннолетний ребенок. При личном обращении заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
В соответствии со ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу справок о государственной регистрации актов гражданского состояния предусмотрена уплата государственной пошлины в размере 200 рублей.
Информация о порядке предоставления государственной услуги по выдаче документов (повторных свидетельств и справок), адреса и телефоны органов ЗАГС области, формы заявлений о выдаче повторных документов, образцы  заполнения заявлений, реквизиты для уплаты государственной пошлины имеются на официальном сайте департамента ЗАГС (www.zags.avo.ru).