Тема: культура и спорт на селе

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какие сроки можно расчитывать на открытие спортзала и полноценную работу Новосёловского дома культуры имени Гагарина в Киржачском районе? Население постоянно обращается с вопросами о возможности заниматься спортом в этом учрежднии и когда появится возможность предоставления  полного комплекса услуг населению МКУ Новосёловский Дом культуры?
  спасибо зараннее с ответом.

староста д. Новосёлово

2

Re: культура и спорт на селе

Здравствуйте!
Средства в размере более 2 млн. руб., выделенные администрацией области в текущем году на ремонт системы электроснабжения Новоселовского ДК (по информации Главы администрации сельского поселение Кипревское С.В. Зориной), не будут освоены в связи с длительностью процедуры закупки и невозможностью определения поставщика.
Вопрос открытия спортивного зала выходит за рамки компетенции департамента, предлагаем Вам обратиться к учредителю ДК, администрации сельского поселения Кипревское Киржачского района.

3

Здравствуйте.  хотелось бы узнать, почему были затянуты процедуры по закупкам  и почему не был определен поставщик на капитальный ремонт системы электроснабжения в указанном доме культуры.  Куда делись более 2 млн. руб.  неосвоеные на указанные мероприятия?  Кто понесёт ответственность за очередной срыв программы капитального ремонта дома культуры им. Гагарина?   Почему в указанном учреждении отсутствует до сих пор отопление?
  Спасибо заранее за ответ.  Депутат МО СП Кипревское.

4 (2017-12-16 18:24:05 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Волька  пишет:

почему были затянуты процедуры по закупкам  и почему не был определен поставщик на капитальный ремонт системы электроснабжения в указанном доме культуры.

Вам информация по тендеру -----> Капитальный ремонт системы электроснабжения здания МКУК Новоселовский Дом культуры.
В какие ориентировочные сроки исполнитель тендерного подряда войдёт в объект для ведения производства капитального ремонта системы электроснабжения  здания МКУК Новоселовский Дом культуры, вопросы к  администрации сельского поселение Кипревское.

З.Ы.Вам как депутату местного мун.образования узнать ситуацию по данному объекту в местной администрации проще, чем простому обывателю (почему первый тендер от 01.08.2017 г. не состоялся и пришлось проводить второй от 23.10.2017 г. ).

5

Насколько я знаю, администрация поселения что-то с конкурсной документацией не то сделали. Теперь администрация заняли позицию скрытности и ничего пояснить не могут. Лично я считаю, что в очередной раз глава администрации сорвала программу по ремонту нашего ДК и подозреваю, что деньги в очередной раз куда то денутся, но не для нашего ДК.

6 (2017-12-16 19:56:59 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Волька пишет:

Насколько я знаю, администрация поселения что-то с конкурсной документацией не то сделали. Теперь администрация заняли позицию скрытности и ничего пояснить не могут. Лично я считаю, что в очередной раз глава администрации сорвала программу по ремонту нашего ДК и подозреваю, что деньги в очередной раз куда то денутся, но не для нашего ДК.

По торгам, в выставленной конкурсной документации обнаружилась ошибка.
Было приостановлено для устранения.
Клацая по активным кнопкам цифирь проводника по сделке, протокола озвучивания самого победителя пока нет (рассмотрение итогов должно быть 14.12.17 г., т.е. вчера с подведением занятых мест, он есть ).
По аукциону с отсчётом от 30.11.2017 г.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ … 0117010878

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ … d=55089036

владея информацией не по наслышке, могу пояснить. Первая контрактная документация оказалась с ошибками, были предписания, вследствии отмена торгов. Второй раз тоже самое. Администрация , готовя неумело документацию , наделала ошибки оба раза. Теперь эти деньги глава администрации Зорина, пытается освоить всякими закупками без торгов, у единственных поставщиков, а это 23 разных контракта должно быть в один месяц. Здесь вопросы к главе,  должны возникнуть у правоохранителей.

Волька пишет:

Здравствуйте.  хотелось бы узнать, почему были затянуты процедуры по закупкам  и почему не был определен поставщик на капитальный ремонт системы электроснабжения в указанном доме культуры.  Куда делись более 2 млн. руб.  неосвоеные на указанные мероприятия?  Кто понесёт ответственность за очередной срыв программы капитального ремонта дома культуры им. Гагарина?   Почему в указанном учреждении отсутствует до сих пор отопление?
  Спасибо заранее за ответ.  Депутат МО СП Кипревское.

Слава Богу наши депутаты делом занялись,а то все слезные письма писали.А решение всех проблем ДК простое:запретить туда вход федосееву(берите пример с учителей.они его давно в школу не пускают).

9

В отличии от вас, я стараюсь работать на должности народного депутата,  а вы пока тут руководили, почти уничтожили и школу и клуб и деревню в целом. Думаете никто не знает, как вы хотели дом культуры продать? Не зря вы от людей теперь прячьтесь. А Федосеева не впускать в школу не имеет никто такого права, тем более большинство учителей доброжелательно к нему относятся и только поддерживают в позицию старосты в восстановлении всего того,  что вы уничтожили, при условии,  что вы зарабатывали за разрушительную свою деятельность деньги.

Не интересовался, кто шифруется под ником Новосёлово2020. Вам же, Ольга Владимировна, не стоит обращать на колкости.

11

А можно ли как то привлечь пользователя под никому новосёлово 2020.  Что надо сделать, куда написать жалобу с просьбой выявить и наказать за оскорбление и клевету?

Волька пишет:

А можно ли как то привлечь пользователя под никому новосёлово 2020.  Что надо сделать, куда написать жалобу с просьбой выявить и наказать за оскорбление и клевету?

Конечно можно.Напишите,лапушка, в Руслото,Вас там поймут.

13

Как сказала Губернатор,  трусы и мрази. Хватает смелости, только врать и клеветать.

Волька пишет:

Что надо сделать, куда написать жалобу с просьбой выявить и наказать за оскорбление и клевету?

Выраженного в явно неприличной форме умышленного унижения, оскорбляющее личность в сказанном нет. Лишь тонкая ирония (хариентизм). Увы.

15

На последнем совете, выяснилось, что более 2 миллионов,  глава администрации Зориной, разделила на четыре дома культуры и наняла напрямую какую то организацию выполнять ремонты по 100 тысяч за раз. Сметы на ремонты выполнила эта же компания. Есть подозрения о какой-то смутной договорённости между главой администрации и подрядчиком. Глава администрации Зорина, заставляет директора клуба, под угрозами наказания, допустить в дом культуры каких то строителей, но договоров при этом никаких не предоставляет. Пытается заставить нас выходить на работу в наши выходные  и в свободные часы перед работой, мотивирует тем, что если мы хотим чтобы для нашего клуба что то делалось, то мы должны бегом бежать на работу. Уже эти строители нам сделали крыльцо. Я подозреваю,  что на крыльцо списали приличное количество денег, а сделали не полностью, поставили навес на 6 столбов,  а ступеньки не сделали,  пол не сделали. Насколько я понимаю, глава должна была заказать сметную документацию, утвердить её и потом нанимать строителей,директору  дать распоряжение о допуске строителей,к распоряжению дать основания допуска с пофамильным списком допускаемых, строители должны согласовать проведение работ в ДК с назначением ответственного, в том числе и материальной ответственность.  Ещё муж звонил в приемную губернатора,  там сказали, что деньги целевые и их не могут так потратить. Я так предполагаю, что деньги глава уже заплатила,а работы не выполнены. Куда нам обратиться во первых,что бы разобрались в правильности освоения этих денег, а во вторых для защиты от произвольного отношения к нам со стороны главы администрации поселения. У нас сейчас подготовка к ряду самых ответственных мероприятий, работаем в холоде,на чистом энтузиазме, директор тратит свои личные деньги на клубные дела, муж у меня тоже тратится,  лишь бы в клубе шли мероприятия, а к нам такое отношение.

16 (2017-12-24 19:31:49 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Волька пишет:

Куда нам обратиться во первых,что бы разобрались в правильности освоения этих денег

Регулирующий сферу закупок Фед. закон от 21.07.2005 №94-ФЗ утратил силу, на смену ему пришёл Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ
Надзор же остался прежним Прокурорский надзор

Сфера гос. и мун.закупок

З.Ы. Сравнительный анализ ех-№94 и действующего №44 по сфере закупок, а также сам процедурный механизм внятно детально рассказан в публикации