26

Re: подключение к газу.

гражданскую добровольность навязывают обманным путём. софинансирование происходит с организацией на которую укажет администрация, 30 000 получает организация , а за подключение недополучит потом ГРО. значит я отдам деньги кому то, а администрация подключит нам бесплатно, пусть хоть и до забора. ???  Например,  в больнице заплатить доктору в карман, что бы он лечил меня за счёт бюджета? или, дал водителю автобуса дотационного рейса  в карман, что бы он меня довёз за счёт опять же бюджетного содержания. ???
Ещё интересный момент. Какое имеют право жители, заказывать какой то вид работ на землях принадлежащих администрации? Если нас заставляли покупать( софинансироваться, собрать деньги ) в организацию , афеллирванной администрацией, то может мы имеем право нанять любую другую организацию? А может мы хотим отправить наши собраные деньги на аукцион ? и выгодать на торгах. Или может право забирать наши собраные деньги имеет только та организация, которая работает типа с администрацией? ну или точнее с главой администрации? может пояснит кто нибудь , как квалифицировать указанные действия главы и его организации?

27

да ещё. на просторах глобальной, есть статья про газопровод из зелёной папки Президента Губернатору. ну так вот: Губернатор рассказала, что там подключение 5 000р. Ответственно доношу до Вас, по 40 000 уже давно собрали и тишина. в интересной статье, Кузина или Смолина, сейчас не помню, рассказывает: что сначала они предполагали за счёт жителей газопровод строить, но потом чудным образом газопровод включили в программу. ??? рассказываю: с жителей собрали деньги, потом вписали в программу за это. опять куча вопросов, как это? где законная подоснова? где деньги жителей?

СЕРРГЕЙ пишет:

софинансирование происходит с организацией на которую укажет администрация, 30 000 получает организация , а за подключение недополучит потом ГРО. значит я отдам деньги кому то

Для информации.

Post's attachments

Иконка вложений Про газификацию..pdf 168.35 Кб, 59 скачиваний с 2017-12-18 

29

ничего этот плакат не объясняет. было, стало, я задаюсь вопросом: деньги на газопроводы в какуюто лавочку, а ГРО потом подключает за свой счёт?

Когда была встреча с администрацией,никто разве не задавал вопрос про внесение жильцами на стадии проектных решений рекомендуемого аванса в 31.4 руб. в качестве оплаты строительства газопровода-ввода с последующим подключением пункта потребления (домового газового оборудования).

31

обратите внимание: я довёл информацию о порядке строительства внутрипоселковых газопроводов, а администрация ничего не опровергая, пишет что с межпоселковый газопровод строиться в рамках законодательства. Им про фому, а они про ерему.  Я пишу им письмо сфактами бюджетного обеспечения строительства внутрипоселкового газопровода, с сылками на официальные сайты , а они тупо не отвечают, то есть дают размывчатый ответ , пытаясь съехать, что в интернете можно написать что угодно. Ну тогда и сайту администрации не верить?

32 (2017-12-20 01:04:22 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

В краткой новостной инфе про состоявшуюся встречу писана  суть:  старостой доведено до жителей о том, как исходя из правоприменительной практики правильно реализовываться должны администрацией мероприятия газификации по Новосёловскому направлению, на это дан был ответ - в данный момент в реализации этап производства строительством межпоселкового газопровода, который исполняется согласно предписанию буквы Закона.
Про внутрипоселковые сети газораспределения в публикации не сказано ни слова.

33

суть в том, что я довёл информацию о внутрипоселковых газопроводах, а администрация ничего не пояснив на своём отчёте перед населением, написали то, что видите.

34

СЕРРГЕЙ пишет:

ну и всмотритесь в этот буклет, особеннло в 5 страницу. До газоиспользующего оборудования! кроме прибора учёта.Газоиспользующее оборудование, это не кран, не прибор учёта, это то, в чём газ сжигается, а технологическое присоединение, это комплекс работ, от врезки , до первого пуска газа, и это правильно. только размыто ещё один момент, программа газификации по которой за всё платит администрация.  Если проще, то ответь те :- как быть если в деревне никто не подключиться? тупо возникнет ситуация договорённости жителей не платить за подключение, а соответственно не подключаться. Что тогда? У нас обязательств ни перед кем нет! в отличии от заговорщиков, которые предлагают жителям * софинансироваться* . Вообще, какими документами регламентированно это софинансирование и как его можно увязать в рамках законности?

Добрый день!
Уважаемый участник, по вопросу, заданному Вами 28.11.2017, регулирующим органом даны соответствующие разъяснения 04.12.2017.
Информируем Вас, что согласно Правилам тематического проекта «Вопрос-ответ» на официальном Интернет-портале администрации области (далее – Правила), в темах соответствующего раздела в категории «Вопросы и ответы» не допускается обсуждение и размещение комментариев по ранее заданному вопросу пользователя форума.
В целях обсуждения, комментирования ранее заданных вопросов пользователей создан раздел «Обсуждение».
В связи с изложенным рекомендуем Вам дискутировать на заданную тему в обозначенном выше разделе форума либо по компетенции обратиться департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области в соответствующую категорию «Вопросы и ответы».

35

СЕРРГЕЙ пишет:

за чей счёт должно происходить подключение абонентов в рамках программы газификации? за что платит население в рамках реализации программ газификации? Каким документом регламентируется так называемое *софинансирование* населения с организацией на которую укажет администрация ? как должна реализоваться  программа газификации на территории РФ ? Какой должен быть достигнут результат реализации программ газификации? Какие условия должна соблюсти администрация , для того , чтобы ПАО ГазПром включил тот или иной населённый пункт в программу газификации? Кто даёт обязательства ПАО ГазПром по 100% подключению жителей нвселённого пункта ,включенного в программу газификации? Что должно сделать население при газификации по программе ? Есть возможность ответить на мои вопросы? буду признателен.

Добрый день!
Уважаемый участник, по вопросу, заданному Вами 28.11.2017, регулирующим органом даны соответствующие разъяснения 04.12.2017.
Информируем Вас, что согласно Правилам тематического проекта «Вопрос-ответ» на официальном Интернет-портале администрации области (далее – Правила), в темах соответствующего раздела в категории «Вопросы и ответы» не допускается обсуждение и размещение комментариев по ранее заданному вопросу пользователя форума.
В целях обсуждения, комментирования ранее заданных вопросов пользователей создан раздел «Обсуждение».
В связи с изложенным рекомендуем Вам дискутировать на заданную тему в обозначенном выше разделе форума либо по компетенции обратиться департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области в соответствующую категорию «Вопросы и ответы».