Тема: Отказ в приеме врача-лор Юрьев-Польская поликлиника

Добрый день!
11.01.2018 часов в 11.00 я обратилась в поликлинику по месту регистрации города Юрьев-Польский Владимирская область, для того чтобы пройти медосмотр (по Беременности). В регистратуре данной поликлиники сообщили, что стоматолога и окулиста можно сразу пройти, дали амбулаторную карту и талоны на посещение. А чтобы пройти лор врача необходимо было подойти позднее, так как данный врач приезжает из другого города и талонов на посещение Лора в регистратуре не дают, всё в порядке живой очереди. В 15.00 этого же дня я повторно обратилась в поликлинику для прохождения Лора, попав в кабинет (37 кабинет поликлиники) врач сообщает мне, что никакие осмотры она не проводит, так как она из другого города приезжает, она проводит только платные приемы и осмотр она проводить не будет и попросила уйти из кабинета. Также врач сказала, что езжайте во Владимир и проходите там.
Как это так? Где вообще указана информация, что посещение именно лор врача это обязательно платная услуга? Почему я не могу пройти осмотр Лора по месту регистрации в данной поликлинике? У меня есть полис ОМС, который в соответствии с законодательством даёт мне право посещать врачей бесплатно.
Прошу пояснить данную ситуацию.

2

Re: Отказ в приеме врача-лор Юрьев-Польская поликлиника

Уважаемый участник форума, администрация Юрьев-Польской ЦРБ, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

В Юрьев-Польской ЦРБ отсутствует ЛОР-врач. Но при этом администрацией больницы заключен договор с Кольчугинской ЦРБ, согласно которому ЛОР-врач приезжает один раз в неделю в поликлинику. Доктор работает по договору в отделении платных услуг, занимается медицинскими осмотрами.

Все нуждающиеся в специализированной оториноларингологической помощи направляются участковыми терапевтами и педиатрами в консультативную поликлинику ОКБ. В послеобеденное время и по экстренным показаниям пациентов принимает Городская клиническая больница №5 г. Владимира. Направления к областным специалистам оформляются врачами первичного звена в поликлинике. Прием пациентов по направлениям бесплатный.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении внешнего совместителя на должность ЛОР-врача для работы в системе ОМС на неполную ставку.

При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем Вам обращаться к главному врачу Юрьев-Польской ЦРБ Елене Александровне Кудряшовой по служебному мобильному телефону: 8 (904) 595-99-17.