1 (2018-02-13 19:46:09 отредактировано lizik0987)

Тема: нужна операция

Мой папа инвалид 1 группы после инсульта. Живет в городе Карабаново.  В начале августа упал и повредил ногу. Вызвали скорую. Они сказали верней всего перелом, надо везти на рентген. Но не забрали его, в связи с тем, что он живет на втором этаже и у них некому его спускать от туда. Сказали, если найдете кто его спустит, то повезем. В итоге два дня он пролежал дома с переломом!
Когда нашли САМИ! кто его спустит, отвезли на рентген в Александров. Подтвердился перелом. Ему провели операцию и вставили три винта, за которыми я сама ездила в Москву. Операция прошла успешно, но через неделю два винта вышли из сустава. И ему назначили операцию по эндопротезированию сустава. Через месяц его выписали со страшным пролежнем на сломаной ноге! На столько глубоким, что пришлось лечить его почти 3 месяца.
Я ездила сама в им. Пирогова, чтоб его взяли на операцию. Но из-за пролежня это было невозможно.
Сейчас отец находится дома и у него страшные боли, которые причиняют вышедшие два винта. Он не может сидеть, ему больно, когда его переворачивают и делают процедуры любые. Позвонили в больницу в Карабаново, ему выписали тромадол, он ему помогает, но не на долго.
В Пирогова назначили дообследование. Как его везти и на чем, если ему любое движение-боль?
Я не знаю что делать. С ним живет жена инвалид 2 группы с сахарным деабетом и деабетическими стопами на обеих ногах. Сын работает.
Расскажите на что мы имеем право и что делать в сложившейся ситуации. Очень нужна помощь.
Елизавета Васильевна

2

Re: нужна операция

Уважаемая Елизавета Васильевна, как сообщила администрация Александровской районной больницы, медики активно взаимодействуют с Вами и Вашим папой. Вчера выезжала бригада скорой медицинской помощи. Вопрос с обезболиванием решен. Врачебная комиссия рекомендовала применение более эффективных трансдермальных форм обезболивающих с 15 февраля этого года. Администрация Александровской районной больницы в настоящее время принимает дальнейшие меры по оказанию медицинской помощи Вашему папе. В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем Вам обратиться к заместителю главного врача по медицинской части Александровской районной больницы Сергею Николаевичу Ломашу по тел. (49244) 2-43-47.

3

Спасибо большое! После того как написала сюда, удалось дозвониться на горячую линию и объяснить ситуацию.
Спасибо, что работаете так оперативно. В этот же день приезжал фельдшер. Александровская поликлиника оказывает всякое содействие!

4

lizik0987 пишет:

Спасибо большое! После того как написала сюда, удалось дозвониться на горячую линию и объяснить ситуацию.
Спасибо, что работаете так оперативно. В этот же день приезжал фельдшер. Александровская поликлиника оказывает всякое содействие!

Были рады Вам помочь. Желаем Вашему папе скорейшего выздоровления!

5

Добрый день! Папу положили в Александров в травматологию для анализов. Ещё во вторник. Потому что Александров договорился с Владимиром, что его возьмут на операцию по замене сустава. Вчера только сделали УЗИ сосудов ног. И хирург вдруг сказал, что в Александрове будут ему проводить операцию по удалению винтов, которые у него мигрировали. Скажите, разве не возможно сделать это все за одну операцию, когда будут менять сустав? Я переживаю за него, он после инсульта, и две операцию для него тяжело... В больнице плохое обслуживание, у него недавно опять появился пролежень на копчике, не думаю, что в больнице будет достойное обслуживание и его вылечат. Потому что в прошлый раз его выписали со страшным пролежнем на ноге. А Карабановская больница сказала нам ехать на консультацию во Владимир со снимками, только снимки у него все 8 месячной давности. Разве сейчас невозможно сделать это все через электронную почту? Я когда ездила в Пирогова, мне так и сказали, что они сейчас так и принимают документы.
Не могу дозвониться Ломашу Сергею Николаевичу уже 3 день. По этому не знаю куда ещё обратиться. А время идёт

6

Елизавета Васильевна, номер мобильного телефона С.Н. Ломыша был выслан Вам по электронной почте. Сергей Николаевич ждет Вашего звонка.

7

Спасибо большое, мы связались. Он сказал, что необходимо во Владимир предоставить снимки и приехать на консультацию. Я ездила в Пирогова и они мне сказали, что они сейчас принимают документы по электронной почте. У Александрова нет такой возможности сказали. Что нам делать, если у нас нет возможности доехать во Владимир на личную консультацию? Снимки у нас есть на электронном носителе.

8

lizik0987 пишет:

Спасибо большое, мы связались. Он сказал, что необходимо во Владимир предоставить снимки и приехать на консультацию. Я ездила в Пирогова и они мне сказали, что они сейчас принимают документы по электронной почте. У Александрова нет такой возможности сказали. Что нам делать, если у нас нет возможности доехать во Владимир на личную консультацию? Снимки у нас есть на электронном носителе.

Этот вопрос Вам необходимо обсудить с Сергеем Николаевичем.