1 (2018-05-28 09:00:19 отредактировано vladimir8110)

Тема: Компенсация за молочную кухню

Здравствуйте!я живу в г.Вязники.вчера пошла в вязниковскую соц.защиту оформлять компенсацию за молочку и детское пособие.специалист посмотрела документы которые я собрала и сказала что нам не пологаются данные пособия ,т.к  согласно справкам о доходах у нас прожиточный минимум выше чем положено(9309 рублей).но я не понимаю,почему расчёт пособий ведут согласно этого прожиточного минимума,ведь согласно постоновления номер 330 от 26.04.18 для каждой категории граждан он разный(на душу населения 9309руб,трудоспособным 10111руб,на пенсионеров 7823руб,на детей 9402руб).мы же не просто души:всё-таки муж работает,я в декрете и ребёнок тоже ребёнок.пожалуста разберитесь в это бардаке.надеюсь на ваше содействие.Марина.

2

Re: Компенсация за молочную кухню

В соответствии с действующим законодательством малоимущим семьям предоставляется комплекс мер социальной поддержки. При этом механизм (порядок) признания семьи малоимущей для предоставления определенной меры поддержки различный.
Например, согласно ст. 14 и 22 Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ право на ежемесячное пособие на ребенка, а также ежемесячную денежную компенсацию для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Владимирской области.
Данная величина, именуемая «на душу населения», ежеквартально устанавливается постановлением администрации области и составляет на текущую дату 9309 руб.
Иным способом определяется право на получение малоимущими гражданами государственной социальной помощи.
Согласно статье 36 вышеуказанного закона получателями данной меры поддержки являются малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам.
Для данной категории лиц под среднедушевым доходом понимается общий доход в среднем на каждого члена семьи из числа разных социально-дефографических групп: трудоспособного населения – 10111 руб., пенсионеров – 7823 руб., детей – 9402 руб.
Таким образом, если среднедушевой доход Вашей семьи в настоящее время превышает величину прожиточного минимума, назначить детское пособие и компенсацию на питание, к сожалению, не представляется возможным.
При изменении обстоятельств (величины прожиточного минимума или среднедушевого дохода семьи) Вы вправе обратиться за назначением выплат в отдел социальной защиты по месту жительства.

Заместитель  директора  департамента        
В.А.Хицкова

ИСП. О.А.Королева
8 (4922) 54 03 13