1 (2018-07-11 08:52:25 отредактировано irinalog)

Тема: строительство

Как узнать сведения о зоне охраны памятника культурного наследия

2 (2018-07-12 11:37:42 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

Re: строительство

irinalog пишет:

Добрый день! Я являюсь собственником земельного участка (целевое использование под ИЖС). Совсем недавно я узнала, что участок попадает в зону охраны объекта культурного наследия - Троицкая церковь, расположенная в селе Барское Городище Суздальского района. Какие ограничения при строительстве имеются, где посмотреть границы зоны охраны указанного памятника, чтобы знать наверняка - попадает ли моя земля в охранную зону???

Интересен вопрос про близрасположенный зем.участок под ИЖС у ОКН (объект культурн.наследия) рег.знач. Троицкая церковь и каким образом ознакомиться, имеются ли налагаемые ограничения на строительство ИЖС из-за возможного подпадания в охранную зону ОКН.
Свой жизненный вопрос разместить было бы лучше в разделе ОКН первого подраздела форума.

Кадастровые границы участков  район Троицкой церкови

Зона религиозного значения ОД на градостроительном плане СП Павловское

3 (2018-07-11 10:38:14 отредактировано г.Гусь-Хрустальный)

irinalog пишет:

Как узнать сведения о зоне охраны памятника культурного наследия

Читайте часть 3 Ст.34.1 ФЗ №73.
Зем.участок, на котором Троицкая церковь, имеет кадастр.номер 33:05:081101:42

З.Ы. Вам проще связаться для проконсультирования по тлф. или эл.почте с Отделом градостроительства Суздальского района

4

Добрый день! Информацию о зонах охраны объектов культурного наследия Вы можете уточнить, направив обращение в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия.