1 (2018-07-23 14:13:36 отредактировано Поняга)

Тема: добыча ондатры требования

Добрый вечер.
Уважаемые сотрудники госохотинспекции

1. Уточните при добыче ондатры вершами обязательно ли придерживаться првила о размера ечеи не менее 50 мм. Если в месте добычи ондатры нет краснокнижной выхухоли? можно делть из зверосетки 5х2 или 4х2 см?

2. Можно ли получить разрешение на добычу ондатры  до 1 апреля. а то мне все время выписывают до 28 февраля. Или во Владимирской не как в Московской?

Re: добыча ондатры требования

Поняга пишет:

1. Уточните при добыче ондатры вершами обязательно ли придерживаться првила о размера ечеи не менее 50 мм.

По ссылке см. п.52 и п.52.7 Правил охоты

Поняга пишет:

Можно ли получить разрешение на добычу ондатры  до 1 апреля. а то мне все время выписывают до 28 февраля. Или во Владимирской не как в Московской?

По ссылке см. п.4 и п.4.1 Приложения 2  пост. Губерн.Влад.обл. №507

3 (2018-07-23 14:14:36 отредактировано Поняга)

Добрый вечер.

1. Уточните при добыче ондатры вершами обязательно ли придерживаться правила о размера ечеи не менее 50 мм? Если в месте добычи ондатры нет краснокнижной выхухоли? можно делать верши из зверосетки 5х2 или 4х2 см?

2. Можно ли получить разрешение на добычу ондатры  до 1 апреля. А то мне все время выписывают до 28 февраля. Или во Владимирской не как в Московской?

4

Поняга пишет:

Добрый вечер.

1. Уточните при добыче ондатры вершами обязательно ли придерживаться правила о размера ечеи не менее 50 мм? Если в месте добычи ондатры нет краснокнижной выхухоли? можно делать верши из зверосетки 5х2 или 4х2 см?

2. Можно ли получить разрешение на добычу ондатры  до 1 апреля. А то мне все время выписывают до 28 февраля. Или во Владимирской не как в Московской?

1. Да обязательно, это требование Правил охоты, пункт 52.7

2. Да, можно.