1

Тема: Сайт Администрации города Петушки и Петушинского района

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на наши администрации (города и района) в части общения и информирования населения посредством собственного сайта? Сайты у обеих администраций имеются, но они настолько не информативны, что интересующей информации порой просто не найти. А что касается вопросов от населения - совсем плохая ситуация. Например, на сайте администрации Петушинского района имеется форум, но все вопросы, которые задаются на форуме уходят сначала к модератору и потом, волшебным образом, исчезают. На уже опубликованные вопросы ответы просто не даются. Есть вопросы достаточно важные, заданные в нескольких темах и уже неоднократно, но ответов на них все равно нет. А ведь это показывает степень уважения администрации к населению! Есть еще на обеих сайтах рубрика "вопрос-ответ", в которой тоже публикуются только угодные вопросы населения. А все остальное бесследно исчезает. Я сама неоднократно писала и на форум администрации района и в рубрику "вопрос-ответ" администраций города и района, но никогда ответов мною получено не было. Я пыталась писать лично модератору/администратору сайта, но ответов тоже не получила.
Я прекрасно понимаю, что это не самый важный из вопросов в наше время, но есть люди, для которых интернет - единственная возможность обратиться к своей власти. Например, в отдаленных деревнях района, где у граждан нет возможности регулярно приезжать на личный прием. Поэтому очень прошу, может быть на уровне области можно как-то воздействовать на наши администрации. Спасибо.

2

Re: Сайт Администрации города Петушки и Петушинского района

Спасибо за вопрос.
Действительно, на официальных сайтах городов и районов области недостаточно эффективно реализована возможность интерактивного диалога представителей муниципальных органов власти и населения. Администрация Владимирской области вышла с предложением в адрес глав местного самоуправления области о реализации на официальных сайтах администраций городов и районов области тематических проектов, аналогичных данному проекту «Вопрос-ответ», который   функционирует на Интернет-портале администрации области с марта 2010 года. В настоящий момент администрация области разрабатывает механизм оказания технической и методической помощи органам местного самоуправления по созданию такого рода проектов на всех официальных муниципальных сайтах.

Я тоже заметил эту проблему, обоими администрациями были проигнорированы вопросы, ждал как положено месяц, но ответов нет.
При том что вопрос администрации города Петушков касался безопасности жителей города и угрозе их жизней.
Сайты сделаны так , что непонятно "ушли" ли вопросы, нет никакого подтверждения, даже окошка о том, что сообщение отправлено, надо бы что бы было подтверждение  хотя бы на электронную почту.

Прошу прощения!
    Я недавно обратился на этом сайте по поводу установки в нашем городе "поющего петуха", как в турецком городе Дизариели. Но внимательно прочитав еще раз по этому поводу статью, понял, что установленная и в их городе скульптура петуха " не поет"!.
   Но вопрос "братания" наших городов оставляю в силе!