1 (2018-08-10 17:09:23 отредактировано Борис В.)

Тема: Открытие магазина подарков

Я хочу открыть в городе магазин подарков. Подскажите, пожалуйста, какие программы для поддержки индивидуальных предпринимателей у нас существуют? И вопрос к жителям - действительно такой магазин необходим в городе, товар будет востребованным? Конкуренции особой я не выявил, так, может, и потребности нет?

2

Re: Открытие магазина подарков

Я в свое время интересовался подобным вопросом, то ничего такого не было. Хочешь работать - бери помещение в аренду, плати налоги и вперед. Получится - хорошо, не получится - бывает...

3 (2018-08-10 17:19:08 отредактировано PolosA)

А где именно Вы планируете открываться? И что у Вас будет в ассортименте? А то я недавно искала какой-то интересный подарок для мужчины и так и не смогла ничего выбрать. Хотелось бы, чтобы было что-то прикольное, необычное, типа такого. Чтобы можно было и близким, и коллегам без труда подобрать интересные подарки и не ждать доставки по неделе.

4 (2018-08-10 17:10:31 отредактировано Георгий)

Ничего свыше того, что положено индивидуальному предпринимателю, не будет. Почитайте законодательство, может, что-то интересное для себя найдете, но я бы не рассчитывал. А товар должен неплохо пойти. Особенно перед Новым годом.

5

В рамках государственной программы по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Владимирской области предусмотрено оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Владимирской области. За поддержкой на ранней стадии деятельности (до трех лет с момента государственной регистрации) Вы можете обратиться в областной Бизнес-инкубатор, на базе которого создан Региональный центр поддержки предпринимательства (http://vladbi.ru., адрес: г. Владимир, ул. Мира, д.29, тел.: (4922) 53-85-92, 53-14-76). Особенностью работы Центра является то, что услуги бесплатно сможет получить предприниматель любой организационно-правовой формы и осуществляющий свою деятельность в любой сфере. Консультационные услуги оказываются по вопросам финансового планирования, маркетингового сопровождения, бизнес-планирования, патентно-лицензионного, информационного и правового сопровождения. Также Центр реализует обучающие программы «Азбука предпринимателя» и «МАМА предприниматель».
Вместе с тем сообщаем, в 2018 году финансовая поддержка предпринимателей региона будет осуществляться через организации инфраструктуры поддержки МСП:
    - Микрокредитная компания «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» оказывает услуги по предоставлению займов субъектам малого и среднего предпринимательства. Сумма займа субъектам малого и среднего предпринимательства не может превышать 3 000 000 (три миллиона) рублей, срок займа – 36 месяцев (необходимо залоговое обеспечение). Более подробная информация о деятельности МКК ФСРМСП размещена на официальном сайте http://fsrmsp33.ru  Адрес: г. Владимир, ул. Кремлевская, д. 5А, тел. 8(4922) 77-87-15.
- Гарантийный фонд Владимирской области предоставляет обеспечения (поручительства) по кредитам, получаемым субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях. Размер одного поручительства составляет до 70% от суммы кредита по кредитному договору. Информация о механизмах финансовой помощи можно найти на официальном сайте Гарантийного фонда области http://garantfond-33.ru. Адрес: г. Владимир, ул. Кремлевская, д. 5А, тел. 8(4922) 35-36-09.
- Фонд «ВладимирЛизинг» оказывает на льготных условиях лизинговые услуги субъектам малого и среднего предпринимательства в целях пополнения основных фондов и модернизации технологических процессов. Информацию по вопросам льготного лизинга можно найти на официальном сайте фонда http://владимирлизинг.рф. Адрес: г. Владимир, ул. Кремлевская, д. 5А, тел. 8(4922) 32-45-34; 32-39-17.