Тема: в дет.сад

Подскажите мы оформили мед. карту для дет.сада а заведущая на Егорова не подписала и написали рекомендум сделать еще одну прививку.А без подписи в сад не берут.Ранее у моего ребенка был мед отвод и теперь делаем по возможности.Разве без прививки акдс(последне) могут невзять в садик?Почему я должна бегать по сто раз по пол клиникам?и ждать и уговаривать чтобы подписали карту.Вообще как я слышала прививки добровольно делаются.Что за безобразие!!!

2

Re: в дет.сад

Уважаемый участник форума, согласно ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Обращаем Ваше внимание, что отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.