Тема: Не прикрепляют к поликлинике по месту прописки

Здравствуйте!  В течение месяца меня, Тищенко Янину Геннадьевну, не могут прикрепить к поликлинике по месту моей прописки. А именно к поликлинике при ГБУЗ ВО Городская больница №6. При обращении в регистратуру мне говорили, что я прикреплена, но при попытке записаться через портал Госуслуги к гинекологу для поставки на учет по беременности, мне программа пишет, что нет прикрепления. Затем снова я обратилась в регистратуру поликлиник №6. Там отправили в страховую компанию, сказали что проблема у них. При обращении страховую компанию Макс-М, там ответили, что с их стороны все хорошо, а прикреплением занимается поликлиника  месту прописки. На момент когда начали прикреплять пациентов к конкретной поликлинике, я была прописана по адресу, относящемуся к поликлинике №6. Что необходимо обращаться туда. При обращении в третий раз в поликлинику, мне сказали, что я базе есть, что я прикреплена, но раз не получается записаться, то проблема в портале Госуслуги, обращайтесь к ним. Я написала обращение на портал, они отправили запрос в Минздрав, где ответили, что меня в базе данных нет, просим вас обратиться в поликлинику в регистратуру, что я и сделала. Но мне в очередной раз отказали, сказав, что они не могут добавить меня в базу. Что я у них не одна такая, что таких обращений много, и они не могут их решить. В итоге, я находясь на 15 неделе беременности, не могу записаться ко врачам, для прохождения обследования по беременности. Ходить к 7 утра в поликлинику за талонами я не могу, так как у меня еще 2-е малолетних детей, беременность, сопровождающаяся токсикозом. Терминал для записи ко врачу в самой поликлинике не работает, стоит выключенный. При обращении к Главврачу данной поликлиники мой вопрос не был решен. Прошу разобраться в данной ситуации, так как сотрудники бездействуют, направляя меня по разным инстанциям, а проблема не решается.

Post's attachments

Иконка вложений IMG-2aba0c744488ca6309c7f98763755ea7-V.jpg 233.95 Кб, 50 скачиваний с 2018-08-29 

2

Re: Не прикрепляют к поликлинике по месту прописки

Уважаемая Янина Геннадьевна, мы поручили главному врачу Городской больницы №6 города Владимира Ларисе Сергеевне Лапшиной разобраться в ситуации. Вам необходимо обратиться с медицинской документацией к заведующему поликлиникой Александру Валентиновичу Петрову. Главный врач его предупредит о Вашем визите. По результатам дайте, пожалуйста, знать, к чему привело обращение. Надеемся, всё будет благополучно.

3 (2018-09-03 09:04:50 отредактировано yanaberezina)

Здравствуйте! К сожалению, ни к чему: обратилась 30-го августа, результат тот же - снова услышала, что меня прикрепили,а по факту меня так и нет в базе - гос.услуги снова отправляют в регистратуру поликлиники, потому как прикрепить пациента могут только они.

dzavo1 пишет:

Уважаемая Янина Геннадьевна, мы поручили главному врачу Городской больницы №6 города Владимира Ларисе Сергеевне Лапшиной разобраться в ситуации. Вам необходимо обратиться с медицинской документацией к заведующему поликлиникой Александру Валентиновичу Петрову. Главный врач его предупредит о Вашем визите. По результатам дайте, пожалуйста, знать, к чему привело обращение. Надеемся, всё будет благополучно.

Post's attachments

Иконка вложений госусл.jpg 110.98 Кб, 49 скачиваний с 2018-09-03 

4

yanaberezina пишет:

Здравствуйте! К сожалению, ни к чему: обратилась 30-го августа, результат тот же - снова услышала, что меня прикрепили,а по факту меня так и нет в базе - гос.услуги снова отправляют в регистратуру поликлиники, потому как прикрепить пациента могут только они.

dzavo1 пишет:

В этом случае Вам необходимо следовать данным рекомендациям и обращаться к медицинским регистраторам.

5 (2018-09-03 15:33:44 отредактировано yanaberezina)

dzavo1 пишет:
yanaberezina пишет:

dzavo1 пишет:

В этом случае Вам необходимо следовать данным рекомендациям и обращаться к медицинским регистраторам.

Дело в том, что я уже 5 раз обращалась!!! После 4-го раза обратилась сюда. Прошу посодействовать в решении данного вопроса, потому как работники поликлиники говорят мне одно, а по факту происходит другое. Все мои данные для регистрации у них есть, но уже второй месяц "вешают лапшу"

6

Уважаемый участник форума, Вы не можете записаться через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) по той причине, что в Городской больнице №6 города Владимира не работает программа электронная регистратура. Со временем этот сервис, безусловно, заработает, но пока точные сроки мы обозначить не можем. Вопрос в стадии проработки. Рекомендуем Вам пользоваться другими способами по записи на прием к врачу. Приносим извинения за временные неудобства.